Паспортный режим, регистрация
вопрос к тем кто имеет двойное гражданство.
я русская живу в Италии, хочу получить итальянское гражданство. в России можно иметь двойное гражданство?
В Росии можно иметь ДВОЙНОЕ гражданство (не путать с двумя гражданствами) тоько с Таджикистаном.
С другими государствами соответствующего договора у России нет.
Вам надо узнавать - допускается ли в Италии двойное гражданство.
для России Вы были, есть и будете гражданкой Российской Федерации. Наличие другого гражданства (гражданств) не будет приниматься во внимание.... если что....
это будет не двойное а два гражданства. да вы можете получить его, но визу российскую в итальянский паспорт вам не поставят- для России вы будете россиянка со всеми вытекающими, не получится в случае чего кричать- депортируйте меня на итальянскую родину как гражданку Италии. С двумя гражданствами народу очень много, исключения в некоторых странах где требуют отказаться от российского чтобы получить их гражданство, насколько я помню Италия не из их числа
везет же людям!
нафиг вам это российское гражданство
Статья 6 ФЗ "О гражданстве РФ":
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом [то о чём говорит уважаемый Валерий] .
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
Ответ: в России можно, но нужно узнать что по этому поводу "думает" законодательство Италии))))
Россия позволяет иметь двойное гражданство.