Паспортный режим, регистрация
Нашелся паспорт потерянный
Нашелся потерянный два дня назад паспорт, но уже написал завяление в милицию, обхяснительную туда же. Как теперь поступить?
не важно дали ход или не дали. зайдите в милицию и объясните ситуацию. все будет ок.
...срочно в милицию! Если заявлению НЕ дали ход.... Старый паспорт останется при вас.... Удачи))
Там же в милиции напишите другое заявление, что паспорт нашелся и предыдущее заявление об утере просите считать не дествительным (в 2-х экземплярах, один себе с подписью инспектора, чтобы какой-нибудь оборотень не использовал ваше предыдущее заявление)
скорее пойти оформить парочку кредитов на него а потом сжечь....
Отменить получение или уничтожить старый. иначе будут проблемы.
забрать заяву как вариант
Если в ФМС не писала заявление и не сдавали документы на новый, то ничего не нужно, можете оставить себе. Милиция полиция выдаст вам только справку что вы обращались и они не нашли. Проводит всю работу по утраченным паспортам ФМС. Только смотря где нашли, если дома под столом, это одно, если в ящик почтовый кинули, это другое, тогда лучше обратиться в ФМС с заявлением об утрате, а найденный сдать при получении нового.
так будет два :))) так даже лучше
Если гражданин, заявивший об утрате (похищении) паспорта, в ходе производства по делу об утрате обнаружит его, то найденный паспорт подлежит сдаче, а гражданину выдается новый паспорт в порядке, предусмотренном для замены паспортов, с прекращением производства по делу об утрате.