Паспортный режим, регистрация

Моск. обл.За неуплату выписали без адреса куда,затем потерян паспорт. В пасп. столе выдать.отказались.Прописаться некуда

Паспорт обязаны выдать по месту требования. Вам прямая дорога к Прокурору, которые должны проверить законность отказа в выдаче паспорта. А потом они могут и выйти с протестом на решение.
Татьяна Бобровская (Мешкова)
Лучший ответ
И откуда вас "выписали без адреса"? Видимо, вас просто выставили со съёмной квартиры ...А по поводу паспорта-для начала сходите лично на приём к прокурору того района, где вам отказали в приёме заявления о восстановлении паспорта. Ибо-так "сразу" вам его никто не выдаст, это займёт в вашем случае не менее 3- месяцев
Fred Qusya
Согласно ПОЛОЖЕНИЮ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РФ, паспорт обязаны иметь все граждане. Выдача и замена паспортов производятся ОВД по месту жительства. Во исполнение этого нормативного акта имеется ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РФ Цитируюеё:
48. При утрате паспорта гражданин должен незамедлительно обратиться в орган внутренних дел по месту жительства или по месту пребывания с письменным заявлением, в котором необходимо указать, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт, а также представить заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П и четыре личные фотографии.
50. Заявление об утрате (похищении) паспорта регистрируется по органу внутренних дел в общем порядке.
На основании заявления сотрудником паспортно-визовой службы составляется справка по форме N 9П (Приложение 9) и заводится дело об утрате паспорта, в котором сосредотачиваются все материалы проверки, в том числе копии документов, перечисленных в пунктах 60 - 62 настоящей Инструкции (при наличии указанных обстоятельств) .
51. Производство по делам об утрате паспорта должно быть закончено в течение одного месяца (в случаях, указанных в пункте 48 настоящей Инструкции, - в течение 10 дней) . Этот срок, при необходимости проведения доппроверки, может быть продлен начальником ОВД или его заместителем, но не более, чем на один месяц.
52. До оформления нового паспорта гражданину ПВС ОВД выдает временное удостоверение личности гражданина РФ на срок не более 2 месяцев.
58. Гражданам, прибывшим к месту жительства (месту пребывания или месту фактического проживания) и утратившим паспорта до оформления регистрации по новому месту жительства (месту пребывания) или до прибытия к новому месту фактического проживания, паспорта взамен утраченных выдаются ОВД по новому месту жительства (месту пребывания или месту фактического проживания) .
Данной Инструкцией, а также ПОЛОЖЕНИЕМ не предусотрено отказов в выдаче пасортов, поэтому обжалуйте отказ в выдаче паспорта в суд, в прокуратуру или начальнику ОВД.
Отсутствие регистрации не может влиять на иные права Граждан (Закон РФ "О праве на свободу передвижения и выбор места жительства.. ")
Ага, Марина рулит (дело говорит) . А лучше сразу и в прокуратуру и в суд, чтобы быстрее шевелились.
Хо-хо-хо, девушка. Как же вы так? Конечно не выдадут. нужно регистрацию завести. Покупайте её. Или живите так.
Азамат Ныгметов кто вам сказал, что она нужна