Паспортный режим, регистрация

При утере паспорта и других документов нужно сначала обратиться в милицию или сразу в пасп. стол?

Виктория Воку
в паспортный стол идти не надо, паспортные столы-это подраздеоения управляющих организаций, коммерческие структуры, они паспортами не занимаются
Надо идти- в ОВМ ОМВД по месту жительства и писать заявление об утере паспорта и оформлении нового паспорта
Zharas Musan
Лучший ответ
Паспортных столов 20 лет не существует.
Леглер Ирина
Не угадал. В миграционный отдел надо обращаться.
Вера Урванцева
Здравствуйте.

Первым делом необходимо сообщить об этом в полицию. После того, как напишете заявление, Вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии. Таким образом, Вы предотвратите возможные преступления и получите документ, необходимый для восстановления паспорта.
Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-zamenit-ili-vosstanovit-obschegrazhdanskiy-pasport/.
Госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации в связи с хищением или утратой составляет 1500 руб.

Рада помочь!
**
*nastёna *
В полицию (то есть милицию), а полиция даст справку, что у Вас его и вправду нет, и тогда уже идти со справкой в паспортный стол, и там выдадут паспорт.
Акжол Маулен
Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Юра Пушик
Вера Урванцева Это тут при чем?
Бегом в паспортный, чтобы оннулировать документы до того, пока на них не взяли машину в кредит!