А почему просто не прочесть Адм. регламент выдачии замены паспортов
Бывает "утрата" и "хищение", у Вас "утрата" (утеря - частный случай утраты) пройдите поиском по слову "утрат"
10. При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины.
идти в паспортный стол ФМС, лучше по месту жительства, но можно и по месту пребывания или любому другому.
Сначала обязаны принять заявление и фото на замену паспорта, при этом попросите САМИ выдать временное удостоверение личности.
37. Гражданам выдается справка о приеме документов на оформление паспорта. По желанию гражданина на срок оформления паспорта может быть выдано временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2).
Поскольку утрата паспорта - это административное правонарушение по ст. 19.16 КоАП РФ
http://www.garant.ru/main/12025267-019.htm#par2213
то отдеьно должны составить протокол о возбуждении дела об администиративном правонарушении, назначить дату время место рассмотрения дела (может быть, смогут и на месте рассмотреть, если будет правомочное должностное лицо) , далее вынести постановление по делу, вручить его копию Вам, и после истечения 10 дней после вручения Вам копии постановления, если не обжалуете, оно вступит в законную силу и (имено сейчас, а никак не ранее) наступит обязанность уплаты штрафа.
Отказ в приее заявления на замену паспорта под предлогом - "Пока штраф не уплотитите! " - сам по себе будет являться административным правонарушением по ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ, вменением гражданину не предусмотренной законом обязанности (требование уплаты штрафа до вступления постановления в законную силу) .
Паспортный режим, регистрация
при утере паспорта штраф платить надо сразу или дают какую то квитанцию? куда идти в милицию или куда? паспорт не украден
Вы можете сразу позвонить в 02,и заявить-чтобы было зафиксировано, что документ утерян. Пока кто-то не взял на него кредит.
я с заявлением ходил к участковому. он дал квитанцию
я разбирался в этом есть мудак у него есть печатный станок печатает документы. вот он и лобирует это . приобретая паспорт ты несешь деньги в эту кормушку.. паспртная система пусть дают бесплатно раз навязали и не платят из бюджета пора прикрыть эту лавочку
Теперь это не паспортные столы, а территориальные пункты. Идете к начальнику, на вас составляют протокол, дают реквизиты для оплаты. Штраф 100 руб.
в паспортный стол там все скажут
идти в паспортный стол, дадут перечень документов которые необходимы (выписка из домовой книги...) , и идете смело оплачивать квитанцию в банк, кватанция выдается в самом банке. там есть образцы.
Обратитесь в паспортный стол по месту жительства. Вам всё объеснят.
Самый бюджетный и быстрый способ получить паспорт рф по утрате
Придя в паспортный стол у вас на руках должны быть :
Домовая книга (и копия первой и последней страниц), свидетельство о рождении ( и его копия ), военный билет (если он есть), заполненная вручную печатными буквами форма «п1», квитанция об оплате госпошлины в размере 1.500р, и 4 фотографии на глянцевой фотобумаге
Отдаёте эти документы, сидите в коридоре, ждёте
Вручную пишите заявление об утрате паспорта, заполняете еще одну форму о небрежном хранении, где сознаетесь что мол утратил в результате небрежного обращения, этим самым на вас составляется небольшой протокол и выписывается штраф на 300р, оплатив штраф, отдаёте квитанцию сотруднику мвд, возвращаетесь в кабинет и вам озвучивают конечную дату выдачи паспорта !
Береги нервы и подготавливайте все необходимое заранее!
***
Форму м1 и образцы ее заполнения лучше найти в интернете, распечатать и заполнить ПЕЧАТНЫМИ буквами БЕЗ ПОМАРОК дома
(Ну если конечно не хотите платить 800р за то чтобы за вас ее заполнили на компе)
Итого :
1.500 - госпошлина, 150р - фотографии, 300р - штраф
+800 дополнительно (если ленивый)
День выдачи нового паспорта обязан озвучить сотрудник уфмс
Как правило это занимает порядка 10~12 дней
Информация актуальна на 15.01.2019
***
Итого :
+800 дополнительно (если ленивый)
Информация актуальна на 15.01.2019