Паспортный режим, регистрация

Штраф 15 тысяч рублей за повторную утерю паспорта, так ли это?

мне сказали, что за повторную утерю паспорта штраф в размере 15 тысяч рублей, такое вооообще, может быть????
Уважаемая Мария Юшина,
потерявшая свой паспорт месяц назад в районе ул. Пупкина.
От всей души поздравляем Вас с назначением на должность Генерального Директора и Главного Бухгалтера с правом подписи в 45 компаниях!)) )
Если серьёзно то:
В случаях хищения, утраты Паспорта гражданина Российской Федерации:

При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины (образец) .

При похищении паспорта гражданин обращается с заявлением в орган внутренних дел Российской Федерации и представляет в подразделение талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, предусмотренный приложением № 5 к Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, утвержденной Приказом МВД России от 1 декабря 2005 г. N 985.

В случаях, когда меры по установлению личности не дали положительных результатов (не сохранилась картотека с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, адресно-справочные учеты и другое) , гражданином дополнительно представляются имеющиеся у него документы (свидетельство о рождении, заключении (расторжении) брака, военный, профсоюзный, охотничий билеты, справка об освобождении из мест лишения свободы, основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, трудовая книжка, пенсионное, водительское и иные удостоверения) .
Уплата государственной пошлины:

За выдачу паспорта гражданина Российской Федерации – 200 руб.
За бланк паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность – 500 руб.
Административный штраф за утерю паспорта - 300 руб. (ст. 32.2 КоАП РФ)

ПО СОБСТВЕННОМУ ОПЫТУ ПРИ УТЕРЕ ПАСПОРТА
Не забудьте взять с собой:
- талон-уведомление из МВД;
- 6 фотографий (матовых 35 х 45 мм без уголка) ;
- квитанции об уплате госпошлин (500+300 руб.) ;
- 2 почтовых конверта;
- 20 листов чистой бумаги А4;
- картонную папку "Дело";
- чёрную гелиевую ручку;
- ксерокопии всех вышеперечисленных документов вместе с оригиналами для заверения;
- заявление об утере паспорта в 2-х экземплярах (на "Административный штраф" и "Приём документов на Новый Паспорт").
Данил Надыршин
Лучший ответ
Наталья Эйвазова хм....а зачем 6,то фотографий????всегда ведь вроде 4 нужно?зачем им эта сраная картонная папка дело за 8 рублей?чё нищие,что ли?на всём блин наживаются....
Да,
если это у Вас вошло в привычку
Марина Сиволап
Над тобой жестоко пошутили ))))
нет. это наглое вранье!
административный штраф за это всего 300 руб. и терять паспорт можно неограниченное число раз.
Рамиля Альмухамедова административный штраф за утерю всего 300 руб. и терять паспорт можно неограниченное количество раз. штраф от этого не меняется.
В принципе, такого не должно быть, просто вам должны выдать временную справку, пока паспорт будет восстанавливать.
паспорт банальное удостоверение личности. за утерю 15 тыс. штрафа вообще не предусмотрено!!!! почитайте послед страницу. в паспорте. кстати. вы можете прожить без паспорта всю жизнь и никто не кинется. хотя с ним ВЫ личность или лицо.