Для получения паспорта взамен утраченного Вам необходимо обратиться в миграционную службу и предоставить:
1. Письменное заявление, в котором необходимо указать где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт;
2. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (свидетельство о браке или о расторжении брака, свидетельства о рождении детей до 14 лет, военный билет для военнообязанных) ;
3. Фотографии в черно-белом или цветном исполнении, размер 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол;
4. Квитанцию об уплате госпошлины за бланк паспорта – 500 рублей;
5. Заполненное заявление формы 1П – бланк заявления можно взять в ЖЭУ, ДЭЗе, сельской или поселковой администрации, а также в территориальном подразделении УФМС.
Паспортный режим, регистрация
Какие документы нужно собрать при утере паспорта для получения нового?
Заявление об утере, справку с места регистрации, свидетельство о рождении, фото на паспорт.
в паспортном столе вам всё скажут
заявление там же напишите по их форме, с объяснениями
как потеряли, где, при каких обстоятельсьвах....
в паспортном столе жил. отдела заполните заявление по Ф-1П, возьмете выписку из домовой книги, листок прибытия дадут, приложите 4 фото на паспорт, оплаченную квитанцию гос. пошлины на 500 рублей и приходите в свой отдел ФМС, там пишите заявление об восстановлении утраченного паспорта, если составят протокол, оплачиваете штарф от 100 до 300 рублей.
Выписка из домовой книги, справка из адресного стола, заявление, 4 фото, квитанция об оплате штрафа.