Паспортный режим, регистрация
что нужно делать при утере паспорта?
На днях пропал паспорт что мне делать? Куда идти и к кому обращаться?
Вам нужно собрав все документы сдать их оответствующим должностным лицам жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов, жилищно-строительных и жилищных кооперативов, короче паспортный столл. От туда все передадут в УФМС раойна для оформления паспорта.
Не забудьте на время оформления паспорта получить временное удостоверение личности в УФМС района.
Писать заявление по утери не стоит. Вы обязаны лишь сообщить УФМС об утрате, так это вы сделалааете когда будете получать временное удостоверение личности
по поводу штрафа. Вас могут при сдаче документов "попросить" представить квитанцию или постановления о привличении вас к аддминистративной ответсвености за утерю паспорта.
Данная просьба не есть обязательное условие востановления паспорта, то есть платить или нет решать вам.... на этой стадии
Алексей Ерофеев
Ну, а заплатить придется все равно.
Нужно пойти в милицию и написать заявление об утере паспорта.
Alexey Orlov
и что по вашему милиция будет делать заниматся поиском потяряных вещей
я тут кошелек потеряю тоже схожу в милиции и напишу заявление а вось найдут
в случае утери загранпаспорта. В паспортный стол или отделение милиции
Можно обратиться и туда и туда, и там и там четко объяснят, что нужно делать. Возможно Вам грозит штраф и оплата пошлины за оформление нового паспорта, если захотите его сделать.. .Вот правда для получения визы в некоторые страны теперь нужно предоставлять список всех поездок за последние 10 лет и все паспорта - действующие и старые - вот с этим может оказаться непреодолимая проблема.
при утере обычного,
В первую очередь, как можно быстрее напиши заявление об утере в милиции.
После чего прямиком в паспортный стол за временным удостоверением личности, пока будет делаться паспорт, а при утере этот процесс занимает больше времени.
http://safetur.com/rossiya/dokumentatsiya/poteryali-pasport-ne-beda.html там про восстановление, не только паспорта.
при утере обычного,
в милицию идти и написать заявление о утере
Ирина Андриянова
милиция утерями вещей не занимаеться
Нужно обратиться с заявлением в милицию, в паспортный стол.
Идти в миграционную службу (паспортный стол) , писать заявление, платить штраф и восстанавливать паспорт.
Но, можно для начала поискать дома, а вдруг...
Виктор Горелов
А штраф сколько?
в милицию