Паспортный режим, регистрация

Как писать и в какую организацию направлять заявление о запрете на регистрацию в моей квартире посторонних лиц?

И ВООБЩЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЗГЛЯНУТЬ В ЧЕСТНЫЕ ГОЛУБЫЕ ГЛАЗА ТОГО, КТО ЭТО ПРИДУМАЛ
Тимур Ш.б.
Новый порядок внес лишь два сущностных изменения:
1) заявление можно подать в электронном виде (через сайт) - примерно как на техосмотр теперь можно записаться через сайт;
2) в случае временной регистрации кого-либо в вашей квартире вам должно быть направлено уведомление по почте.
ВСЁ.
На пальцах: до этого Постановления 885, если вы хотели временно где-либо зарегистрироваться, вам нужно было топать в ФМС с заявлением и документами, подтверждающими право вашего законного пользования помещением, в котором вы хотите зарегистрироваться (договор найма) . Если предположить, что договор найма у вас липовый, а в кармане много бабла - вас могли зарегистрировать где угодно (собственно, вопрос в количестве бабла, и вообще без документов можно) , и никто собственника уведомлять должен не был. Теперь заявление можно подать через сайт. Да, занеся бабло, чех, даг или ингуш сможет зарегистрироваться у вас. Но и раньше мог, понимаете?
Ольга Цингарелли
Лучший ответ
Влад Наумов Очень хорошо! А теперь скажите, пожалуйста:мне направили уведомление, и я, как последняя дура, бросаю все, психую, так как никого не регистрирвала, бегу выяснять отношения, кто, что и на каком основании.При этом еще необходимо доказать. что это не мое волеизъявление, а чей-то произвол.Больше нечем заняться !Правильно говорит автор вопроса, что хотелось бы посмотреть на этого "суперумного" чиновника.И сказать ему огромное спасибо, пожелать веселой жизни такой, какую устроил нормальным гражданм всей страны.
Регистрация это ОБЯЗАННОСТЬ граждан, которые проживают в данном помещении. И так было испокон веков.
С чего вы взяли, что можете освободить граждан от этой обязанности? Это может сделать только государство.
Тимур Ш.б. Не освободить. Вы не так поняли. Речь идет о регистрации без моего ведома и согласия. Всех, кто ОБЯЗАН быть зарегистрированным, я зарегистрирую
в суд подавай!!!
Сергей Овцынов
Тимур Ш.б. Еще рано, я хочу произвести превентивные меры.
А кто и как вообще умудрился прописать в вашу квартиру кого-то без вашего согласия? Такое возможно только при решении суда о регистрации кого-то, имеющего право проживать на этой жилплощади. При чем, вас об этом бы известили.
Nigina Aminova
У меня квартира муниципальная, но проживает в квартире несколько семей. Так вот чтобы ни кто не имел право зарегистрировать более никого.. я написала заявление в произвольной форме на имя управляющей компании примерный текст ..."Прошу Вас без моего согласия и без моего уведомления с квартирой не производить никаких манипуляций"...на втором экземпляре расписалась как паспортист так и директор УК. А то бывает случаи что бывшие жены регистрируют новых мужей или наоборот.... это все противозаконно, но в нашем государстве законы нарушают все кому не лень (кроме меня) :)
Единственное кого можно зарегистрировать как в муниципальную квартиру так и на собственность это несовершеннолетних детей. ВСЕ! О посторонних вообще речи не может быть. Если же на Вашу собственность кто-то зарегистрировался без Вашего ведома, то это подсудное дело.
Lylu Тасамая
Серега Жеребчиков Регистрация - это не манипуляции с квартирой.
Квартире от этого ни жарко ни холодно.
в жэу, паспортистке
без собственника это вообще не возможно
Тимур Ш.б. почитайте, чего в газетах пишут.
а разве регистрировать в квартире может кто-либо кроме ее собственников?
Тимур Ш.б. а вот теперь, оказывается, можно. вы думаете (ну это я так, в общем смысле, не о вас конкретно), что живете вдвоем-втроем в приватизированном жилье, а потом бенц - а там прописано еще сорок гастарбайтеров
Асад Оздемиров Собственник не может никого зарегистрировать. Нет у него для этого полномочий. Регистрирует ФМС.
Собственник лишь может разрешить кому-либо пользоваться своим жилым помещением, после чего у этого кто-либо возникает обязанность зарегистрироваться по этому адресу. Запретить регистрацию собственник не имеет права.
Пишите жалобу в прокуратуру!!!
Andrei Osipov