в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ:
1.2. Выдача и замена паспортов гражданина Российской Федерации производятся подразделениями федеральной миграционной службы:
- по месту жительства гражданина;
- по месту пребывания гражданина;
- по месту обращения гражданина (ваш случай) .
1.4. Сроки выдачи паспорта:
- в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства гражданина,
- в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту пребывания или по месту обращения (Ваш случай) .
3.2. Для замены паспорта гражданин предоставляет:
- заявление о выдаче (замене) паспорта по форме №1П,
- три личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении
- квитанцию об оплате государственной пошлины 200 рублей
- паспорт, подлежащий замене.
По Вашему требованию на время получения паспорта, Вам должны Выдать временное удоставерение личности... поэтому принесите 4 фотографии.
если же Вам по какой либо причине отказывают в приеме документов на замену паспорта, можете на должностное лицо ФМС жаловаться в прокуратуру, они исполняют надзор за исполнением законов
Паспортный режим, регистрация
можно ли получить Российский паспорт в городе если прописка сельская тогоже региона???
Никакой сельской, городской, московской прописок - не существует в природе.
Никаких "прописок" - ни сельских, ни городских, ни лесных или полевых нет.
Прописка была отменена с 01.10.1993 года.
А какой "Российский" паспорт Вам нужен:
Внутренний, ОЗП, дипломатический, служебный, паспорт моряка?
А какой "Российский" паспорт Вам нужен:
если мой муж работает в кемерово он там сможет получить праспарт по запросу документов