от сотрудников ФМС здесь практически ничего не зависит, не следует вводить людей в заблуждение.
Да и что- им больше нечем заняться, как "препятствовать"?
Надо полагать, что дело не в мифических препятствиях со стороны ФМС, а в элементарном отсутствии необходимых документов
Паспортный режим, регистрация
сотрудники ОФМС всячески препятствуют сделать постоянную регистрацию на теретории РФ
а у Вас все документы в порядке?
Правильно
потому что такого понятия нет
есть регистрация по месту жительства
потому что такого понятия нет
есть регистрация по месту жительства
они может быть что-то спрашивают - документы какие-то
ведь не просто так отказывают
просите письменный отказ - почитайте основания
ведь не просто так отказывают
Детали. ФИО сотрудников? Страна должна знать своих героев! Как именно препятствуют?
На сайте ФМС есть тел. противодействия коррупции
ФМС корр
Действительно, для Вашей "постоянной регистрации" от сотрудников ФМС практически ничего не зависит. Им просто надо принести все необходимые (согласно законодательству) документы. Если в этом случае "препятствуют" - жалуйтесь начальнику инспектора, который препятствует и т. д.. .
Согласен, что, зачастую, инспектора ФМС требуют "лишние" документы и справки, и т. п. - но это решается очень просто: всегда просите письменный отказ в приеме документов (из личного опыта - при том, что все документы согласно законам в порядке - ни один сотрудник ФМС ни даст Вам такого письменного отказа - ибо это незаконно - соответственно документы примут!) !
а чему здесь вообще не препятствуют чиновники ??
да, мы тоже такое пережили. Они там взяточники.