Паспортный режим, регистрация

паспорт просрочен на три года, каким будет размер штрафа?

Штрафа за обмен просроченного паспорта не существует.
Ната Чернюк
Ната Чернюк
61 490
2500 рублей.
от штрафа можно легко отвертеться. Ссылки на нормативные акты см. в других ответах. Кстати, вопрос решается не в ментовке, сейчас у нас полиция, а в ФМС.
***moka ***
***moka ***
64 863
Читаем КоАП.
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства ...по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) ...-влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Где вы проживали никто не знает, а значит и про нарушение ничего неизвестно. А если бы и нарушали, то вам в помощь статья 1.5.
Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Ваша вина установлена, они были у вас дома? Нет!
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело. Какие есть доказательства что вы жили по месту жительства - видеосъемка, круглосуточная слежка? Нет, значит вы не виновны.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье. Это понятно? Вы не обязаны им билеты таскать, пусть сами докажут вашу вину. А тем более ее нет.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. Т. е. вы заявляете что были где-то и все, вас не наказать.

А если не хотят менять и требуют штраф, то на таких дебилов есть статья 5.59
Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 5.39 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Т. е. вы их можете наказать за такое на 5-10 тыс.
в ментовку позвони, там скажут с учетом НДС
Где-то полторы тысячи.
зависит от начальника паспортного) ) ну думаю не более 2 тыс
Ответить на вопрос о штрафе в одном сообщении невозможно.

Существует сайт, с названием: Веста (разнообразное) .

Через поиск найти несложно.

Там есть целый раздел посвященный этому вопросу.

Похожие вопросы