Паспортный режим, регистрация
Как сделать российское гражданство???
Мой гражданский муж гражданин СНГ(Таджикистана) у нас есть общая дочь, но она оформлена на меня (в графе отец прочерк) как сделать мужу российское гражданство? Плиз отвечайте подробно.
Зарегистрируйте брак. По браку сможет сдать документы на рассмотрение на РВП/разрешение на временное проживание/, после, через год, на В/Ж /вид на жительство/. А когда будет 3 года брака подаст документы на гражданство РФ. Если не регистрировать брак, то надо получать квоту на РВП. Смотрите Регламент РВП, может перечисленные там основания для подачи документов подойдут Вам.
для начала у мужчины должен быть паспорт и миграционная карточка с регистрацией
в свете последних событий вокруг российских самолетов и судебного приговора летчикам, сделать российское гражданство гражданину Таджикистана может оказаться затруднительным.
А со всеми основными деталями приобретения гражданства России Вы можете ознакомиться в тексте Закона о гражданстве РФ. Документ имеется в свободном доступе в интернете.
Кстати, с точки зрения закона у Вас мужа нет. Сожитель мужем не является, и сожительство само по себе не дает никаких льгот при получении росгражданства.
для начала он вам не муж, и не отец вашей дочери
для того чтобы получить российское гражданство нужно почитать на сайте ФМС закон о гражданстве
Я думаю, что он может попробовать в армии послужить России! Так и получит гражданство. В военкомат обратитесь.
Послушайте, вы взрослый человек.. . Ну, какой муж? Какой общий ребенок? Не одной официальной бумаги. Не морочьте голову не себе, не нам. Пишите как есть - проще будет отвечать. Хотя Светлана вам уже все рассказала.