Паспортный режим, регистрация
Мне нужно поменять паспорт по возрасту. Я зарегистрирована в Башкирии, а проживаю и работаю в Москве.
Я зарегистрирована в Башкирии, а проживаю и работаю в Москве. У меня взяли документы по месту обращения и сказали, что ждать придется очень долго, где-то 6 месяцев. Тогда я попросила чтобы мне дали временное удостоверение или хотя бы справку, удостоверяющую мою личность. На что паспортистка в грубой форме мне ответила, что временное удостоверение дается только тем, у кого есть временная прописка. А если я хочу сделать временное удостоверение, то мне надо сообщить участковому, налоговой и т. д. ,а если я так настойчиво буду приставать, то вообще вернет мне документы и ничего делать не буду. У меня вопрос, как же я буду без паспорта полгода. Ситуации бывают всякие: паспорт нужен при обращении в больницу, на почте, кредит брать и многое другое. Люди подскажите...
Жалобу в прокуратуру напиши на нее!! ! Сходи к ее начальнику на прием
Паспортистка действительно ничего сделать не может - она может только принимать документы и относить их в ФМС. Паспорт, временное удостоверение - делают в ФМС.
Берите пару свидетелей, весь этот бред оформляйте актом и пишите жалобу в прокуратуру и полицию с просьбой привлечь долбоебину по ст. 19.1 КОАП РФ - самоуправство.
А срок обмена паспорта в вашем случае - не более 2 месяцев.
Паспорт подлежит обмену только по месту основной прописки. Чем ждать полгода, вам выгодней поехать в Башкирию и поменять на месте. В России - это от 10 до 30 дней максимум. А на это время можно сделать копию паспорта, заверенную нотариусом.
А паспортисты у нас теперь-волонтёры? Букет ей и в ноги кланяться?? ? За что? За хамство? За намёк на взятку?? ? Нервов не хватает с народом работать-до свидания!! ! Не дай вам Бог, оказаться в положении этой женщины...
Вот Вы так переживаете, что без паспорта полгода будете, а почему не переживали, что без регистрации приходится? Странные Вы люди, приезжаете, ничего по закону оформлять не хотите, зато как Вам нужно - начинаете требовать и возмущаться. Паспортистке - в ноги поклон и букет цветов, что вообще взялась за дело, за которое ей не платят.
Пишите заявление в прокуратуру.
Паспорт выдадут в кротчайшие сроки.