Паспортный режим, регистрация
Если сделать кому-то постоянную регистрацию в частном доме, то потом его можно будет выписать без суда?
Где в законах прочитать об этом.
Без суда не выписать, только через суд, или через знакомых.
Денис Круглов
Многие говорят, что через суд только в квартире, а в частном доме можно без суда. Если, конечно, человек, сам не выписывается.
в судебном порядке
нет, нельзя
В Жилищном кодексе об этом нет, правила регистрации - в приказе МВД. Регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания (на определенный срок) без снятия с регистрационного учета по месту жительства. Если зарегистрировали по месту жительтства, то если человек не сниментся с регистрациолнного учета сам, то это придется делать в судебном порядке. потому что будет спор о праве. Если регитсрация по месту пребывания, то ее срок заканчивается, и все. Для работы достаточно регистрации по месту пребывания (у родственников, на съемной квартире) , работодатель сейчас оформляет медполис
Денис Круглов
Сейчас какие-то новые правила по получению медполиса. У меня пока есть, который выдали на работе, но новый без "прописки" не получить, я звонила в эту страховую организацию. И я звонила в несколько мест по поводу работы, мне сказали, что без штампа в паспорте не возьмут, даже если будет временная.
Не имеет значения - квартира или частный дом. Законы одинаковы.
Вы обязаны зарегистрироваться там, где реально проживаете. А не там где вам этого хочется.
Для устройства на работу никакой регистрации не нужно, или вы готовы нарушить закон, чтобы устроиться в какую то быдло контору? Лучше поищите вменяемого работодателя, который не будет ущемлять ваши права и заставлять нарушать законодательство РФ.
Денис Круглов
Все боятся делать. Своего жилья нет, приходится снимать. Могут сделать только временную регистрацию, но без постоянной все равно не берут, я звонила в несколько мест. И что прикажете делать?
Боюсь, без суда тут не обойдешься. Но мировой судья решает такие вопросы за одно заседание в пользу владельца жилья. Так что ничего страшного. В законах об этом можно прочитать в Гражданском кодексе, Жилищном кодексе, ГПК, а также во многих подзаконных актах ФМС. Перечислить их все? Главное - суть. А она такова, что по суду без проблем снимете с регучета.
Денис Круглов
А по деньгам сколько?
Это Ваша частная собственность. Не переживайте... в любой момент можете выписать квартиранта. У меня соседка на даче каждый год новых жильцов прописывает и выписывает без их согласия. Зайдите в Яндекс и там задайте вопрос по поводу СТАТЬИ. Удачи.!!
Денис Круглов
Мне самой нужна прописка. Но почему-то все пишут и говорят разное. И от незнания законов все бояться её сделать.
Сталкиваюсь с этим часто. Или человек снимается с рег. учета сам, или вы обращаетесь в суд.
Только через суд и все вам об этом написали, за исключением Ирины, так, что никаких разногласий нет
чтобы ВЫПИСАТЬ человека из квартиры, ч. дома,... -необходимо либо получить его согласие на это, либо лицо можно ВЫПИСАТЬ БЕЗ СОГЛАСИЯ, обратившись в суд и получив судебное решение о снятии с регистрационного учета... .
виды исков, с которыми можно обратиться в суд, зависят от КОНКРЕТНЫХ обстоятельств по делу... .
посмотрите Жилищный Кодекс РФ, обратите внимание на ст. 35
Денис Круглов
Посмотрела эту статью, мало что поняла. Непонятно по каким основаниям, предусмотренным кодексом, гражданин обязан выписаться. В том-то и дело, что нужно, чтобы можно было выписать без суда. Многие бояться делать прописку, т.к., если захотят продавать квартиру или дом, то им придется меня выписывать, а они бояться, что не найдут меня. А через суд долго и затратно.
Только по суду. На основании ст. 35 ЖК РФ.
Нужно изначально четко спрашивать, а не уточнять, спустя 9 часов. Конечно, разное говорят.
Если это нужно Вам (регистрация) , то вопрос тупой. Конечно выпишут без суда.
А если будете сопротивлятся, тоже выпишут, но через суд.
Денис Круглов
Я уточняла не спустя 9 часов, а в течении часа после вопроса, это видно по времени. И вопрос не тупой. Проблема в том, что люди боятся прописывать, т. к , если они меня не найдут, то им придется идти в суд, а с судом связываться никто не хочет. Естественно, я не собираюсь прятаться, но люди тоже не могут мне доверять просто так. Поэтому, если бы они могли выписать меня без суда, то легче было бы прописаться. Тем более в частном доме дополнительные коммунальные не начисляют. И какая разница, кто спрашивает: кто прописывает или кто желает прописаться? Законы одинаковые. А вы сами станете бомжом, по другому заговорите.
если частный дом приватизирован и вы являетесь собственником вы можете сделать постоянную регистрацию без права на жилплощадь. потом в любой момент выпишите его без суда.
Денис Круглов
Где можно об этом прочитать в законах? А разве частный дом уже не является приватизированным? Мне все говорят разное.
нет.
При наличии согласия прописанного, можно и без суда
Денис Круглов
Это понятно. Но прописка нужна мне, и все боятся её делать.
Если это частная (приватизированная) собственность то Да можно прописать и выписать когда вам угодно, но если это муниципальная то НЕТ!!!!
Денис Круглов
Это можно сделать без суда, если самого человека, которого выписывают, не будет?
В судебном порядке, только если прописанный будет возражать о выписывании, доказывать нужно там много факторов, а если возражений не будет, то не нужен никакой суд.