Скорей всего только по месту пропискиПеречень документов для загранпаспорта для нового и старого образца
Российский паспорт
Заявление о выдаче паспорта в двух экземплярах заверенные по месту работы (если Вы не работаете, заявления не заверяются) .
Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт) ;
Оплаченная квитанция за бланк паспорта и госпошлина, бланки которых можно получить в отделении ФМС.
Четыре личные фотографии на загранпаспорт установленного образца, а также отдельно на детей, достигших 6 лет (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт) .
Копия трудовой книжки, заверенная на последнем месте работы (если не работает - оригинал трудовой книжки) .
Паспортный режим, регистрация
Можно ли сделать загран паспорт не по месту прописки, в Москве? Что для этого нужно и как долго будут делать?
к сожилению делается только там где вы прописаны фактически !!!и по другому ни как! то же не удобно, но что делать ...законы ))))))))))
Не знаю отвечают ли знающие люди, но я сама лично делала детям паспорта (я прописана в области, а дети в Москве) и я сделала им по своему месту прописки. Поможет Вам такая информация или нет?