Сегодня, буквально 30 минут назад утеряли 2 паспорта
Мой - мне исполнилось 20 лет недавно, и менять паспорт нужно в любом случае, и девушки, ей исполняется 20 лет 28 ноября.
Теперь следующее. Что нам делать, как восстанавливать, сколько это будет стоить?
Девушка из другого города.
Если что стучите в Агент.
Лучшему подарок.
Спасибо.
Паспортный режим, регистрация
Проблема с утерей паспортов.
Уже завтра с утра идите в ближайшее подразделение ФМС с заявлением... .
15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением;
4. Документирование паспортом гражданина Российской Федерации взамен утраченного.
4.1. При утрате паспорта гражданин должен незамедлительно обратиться в подразделение ФМС по месту жительства, пребывания (обращения) и предоставить:
- письменное заявление, в котором необходимо подробно указать, где, когда и при каких обстоятельствах им был утрачен паспорт;
- заявление о выдаче (замене) паспорта по форме №1П, заполненное ручным или машинописным способом гражданином, обратившимся за получением паспорта, либо, если гражданин не имеет возможности заполнить его самостоятельно, сотрудником подразделения;
- четыре личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении.
- документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака) .
Паспорта выдаются гражданам:
Необходимо скорее обратиться в полицию с соответствующим заявление об утере (мало ли что на Ваши паспорта мошенники повесить могут), а потом прямиком в паспортный стол, там все подскажут, при всем этом Вам еще за их утерю и штраф, не очень правда большой, но оплатить придется!
Пьянь)
Катюша Бурда
рот закрой
Наталья Icq 625605130
А Вы,можно подумать,трезвенник,каких поискать,и за свою жизнь никогда ничего не теряли?
по месту утери паспорта заяление в полицию, оттуда же взять квитанцию о том что подала заявление и с ним обратиться по месту выдачи утерянного паспорта о выдаче нового паспорта, обойдеться около 500-600 рубл, внутренний паспорт, загран, от 1000до 2500т, в зависимости какой хочешь получить, то ли на 5 лет действительный, то ли на 10лет