п. 16 Положения о паспорте
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
(п. 16 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)
17. Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Федеральной миграционной службы.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)
До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой.
п. 10 Административного регламента ФМС
При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины.
Паспортный режим, регистрация
потеряла паспорт.что нужно для восстановления?сколько это займет времени?:(
1. Начать с ОВД. Подать заявление об утере документа. Готовьтесь оплатить штраф по административке. До 2500 р.
2. После подачи заявления в ОВД (паспортно-визовая служба) + 2 фото. Срок 10 дней. Не забудьте оплатить квитанцию 100 р. за новый паспорт, бланки платежек у паспортистки.
3. На время изготовления нового паспорта имеете право получить "Временное удостоверение личности гр. РФ": фото, печати, подписи и фсе дела.
Если именно потеряли, тонаписать заявление о потере, оплатить госпошлину и фото 3*4. в течении месяца. А при краже дольше
Обратитесь в бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте urid-consult.ru/ Просто заполни форму и Вам перезвонят и проконсультируют .