Паспортный режим, регистрация

Паспорт СССР - действует ещё в России?

Bolat Bainazarov
Его никто ещё не отменял официально.
Паспорт СССР

В настоящее время самым эффективным является следующий документ:

Приказ Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. N 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями от 23 декабря 2009 г.)

15. Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации, необходимыми для осуществления регистрационного учета, являются:

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до истечения срока его действия;

свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 14-летнего возраста;

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Если нужно скину в личку сайт со ВСЕМИ юридическими документами-сайт не проходит модерацию на маил ру

Исходный документ - решения Верховного Суда: дело КАС03 - 521 (40 кб) и КАС04-234 (88 кб).
Рыба заявления, если по паспорту СССР что-то не хотят делать. (21 кб).
Иск в суд в случае отказа (56 кб).
Рекомендации, как вести себя при проверке паспортов (75 кб).
Как себя вести с сотрудниками милиции (35 кб).
Что делать, если вам будут вешать лапшу на уши, что у вас "нет паспорта РФ, значит нет и гражданства РФ" (26 кб).
"НЕ ЖЕЛАЕТЕ НОВЫЙ ПАСПОРТ - НЕ БЕРИТЕ!" - Беседа с Православным юристом К.Н. Прониным (Православный ресурс stopoikumena.org.ru) (34 кб).
Заявление в ГУВД об отказе обменивать паспорт СССР на паспорт РФ (37 кб).
Ответ общего плана из прокуратуры (74 кб) и (70 кб).
Интереснейшее межведомственное письмо, содержащее тщательно скрываемую от народа информацию (102 кб).
Хороший ответ из министерства юстиции (123 кб).
Общий ответ прокуроратуры депутату (149 кб)
Анатолий Сентябрев
Лучший ответ
Bolat Bainazarov Спасибо, ссылку не нужно. Мне для рецензии нужна эта информация... Главное - пока ещё пользоваться можно!
Как музейный экспонат.
Елена Кислая
Что за вздор ?
да, действителен
но этого гражданину должно быть больше 60 лет
нет
нет, не действует
Нет. И уже давно
Елена Калашник
Действует, если владелец данного паспорта другого паспорта не приобрёл .
Oxana Vrabie
Нет! )
не смертельно конечно, но паспортный стол может по попе А - ТА - ТА
Катена :))
Я думаю что нет конечно