Паспортный режим, регистрация
Как восстановить полностью утерянные документы?
Я гражданка РФ и нахожусь на 7месяце беременности. Отец ребенка родом из Ашхабада. В Краснодаре его документы полностью (от свидетельства до паспорта) были утеряны. Проживает он в РФ более 7лет. Как мы можем восстановить документы при этом не разлучать будущую дочь с отцом? Есть ли возможность получить временные документы, для оформления дочери? Очень Вас прошу ответить и помочь.
Добавлю к предыдущим ответам. Пока отец ребенка не будет иметь документа, удостоверяющего личность, установить отцовство его будет невозможно (я поняла так, что в зарегистрированном браке вы не состоите? ) Никаких временных документов для этого быть не может. Единственный действительно необходимый ему сейчас временный документ - это свидетельство на возвращение, которое он должен получить в Консульстве своей страны, и по которому поедет восстанавливать свои документы.
Так что, если до рождения ребенка он не успеет получить свои документы, вам придется зарегистрировать свою дочь только на себя, как мать-одиночка. Потом приедет отец с новым паспортом - пойдете в ЗАГС и зарегистрируете установление отцовства по совместному заявлению. Ничего страшного в этом нет, что не сразу же при рождении это сделано.
Иначе - запросто его могут задержать, выдворить из России и закрыть въезд сюда на несколько лет.
никак в посольство и справку на возврашение - поедет и будет востанавливать всё там .
Если вы уточняете, что родом ваш муж из Ашхабада, но уточняете своё гражданство РФ, а почему не уточняете в своём вопросе, гражданство своего мужа? При чём здесь ваша нерождённая еще пока дочь? Которая по-матери получит законное гражданство РФ . Вы хотите продавить на жалость? Зачем и кому это нужно? Если ваш супруг незаконно находился на территории РФ в течении семи лет, затем потерял национальной принадлежности документы, Кто здесь и сейчас может ответить на данный ваш неразвёрнутый вопрос? Документ на возвращение на родину ваш муж может получить в Консульстве государства своего гражданства . Ни вы, а тем более ваша нерождённая дочь, к этому вопросу отношения не имеют .