Паспортный режим, регистрация

утеряно свидетельство рождения ребенка(российское)какие документы нужны для дубликата, если мы живем сейчас не в России?

Для решения Вашего вопроса необходимо обратиться в органы ЗАГСа по месту регистрации рождения или в районный суд для установления факта рождения, то есть по прибытию в Россию. Иметь документы удостоверяющие личность. Заявление напишете на месте.
Или воспользоваться вариантом, который предлагает Натали.
Кстати, на возвращение в Россию отсутствие свидетельства никак не повлияет.
Достаточно того, чтобы ребенок был вписан в Ваш паспорт и там имелось его фото (с 7 лет ), а если паспорт был оформлен после 22.03.09, то фото обязательно независимо от возраста ребенка. Или ребенок имеет свой паспорт.
Наталья Плотникова
Лучший ответ
Если живете в СНГ, то можете обратиться в органы ЗАГСас заявлением, они перешлют по месту получения св-ва о рождении.
Лаура Сариева
Вопрос восстановления св-ва однозначно надо решать там где Вы его получали, т. е. в России в городе где регистрировали рождение ребенка. А док -ты: паспорта родителей достаточно+ заявление
Aziz Pirmatov
думаю друзья или родственники остались в том городе, где регистрировался ребенок? так вот 1. пишите на имя родственника или подруги (не важно) доверенность, заверенную нотариусом о том, что вы доверяете представлять ваши интересы и получать за вас документы
2. далее ваши законные представители обращаются в загс и получают дубликат (оригинал доверенности при этом остается в загсе)
Tiffany & Co.
Зайдите со своим паспортом в Консульство (или Посольство) , напишите заявление. (В некоторых странах могут попросить справку из полиции о Вашем заявлении о пропаже, но это редко) . В заявлении укажите город, номер роддома, где рожали, и ЗАГСа, где регистрировали. В течение месяца получите справку (если обстоятельства чрезвычайные, то быстрее) . По справке на родине получите дубликат Свидетельства о рождении.
Справка из Посольства (Консульства) нужна, чтобы могли вывезти ребенка обратно в РФ. Одной его фотографии в Вашем паспорте может оказаться недостаточно.