Паспортный режим, регистрация
не анулируют мне рвп и как мне закрыть год??? собираюсь собирать документы на Вид на жительство !
Добрый вчер господа, помогите мне с одним вопросом пожалуйста! дело в том, что я гр Узбекистана живущий на территори Рф и у меня имеется РВП, я студент на заочной форме! недавно я узнал, что мне надо делать Инн, оказывается что делать надо было сразу! вот собственно и вопрос не анулируют мне рвп и как мне закрыть год??? просто я собираюсь собирать документы на Вид на жительство! заранее спасибо!
Оформите ИНН по месту вашей регистрации по РВП в отделении Федеральной налоговой Службы . Уведомление о законном нахождении иностранного гражданина на территории РФ, вы, должны подавать, самостоятельно, на бланке установленной формы в ФМС по месту регистрации по РВП, ежегодно, но не позднее, чем через 14 месяцев, после положительного решения ФМС о РВП . Если вы имеете доход в РФ, платите налоги , (что по-видимому у вас отсутствует и к этому не имеет отношения ) , то ФМС может сама делать запрос в ФНС о вашем законном нахождении на территории РФ . Ваша заочная учёба в ВУЗе РФ ВООБЩЕ к этому вопросу НЕ имеет отношения . Вовремя не поданное уведомление по РВП для ИГ о законном нахождении иностранного гражданина в РФ по городам Федерального значения - Москва и Санкт-Петербург, является основанием аннуляции РВП для ИГ и запретом на въезд в РФ в течении 5лет . Чтобы " закрыть " год по РВП, вы должны находиться на иждивении у любого, даже не близкого вам, человека ( оформляется данная бумага у нотариуса ) , у которого "белая" зарплата должна быть не ниже прожиточного уровня для работающего гражданина по вашему региону, на текущий момент, на каждого неработающего - иждивенца, члена его семьи ( справка 2НДФЛ с места работы этого гражданина за прошедший год по настоящее время ) . Или доход в виде процентов по вкладу или ценным бумагам в банке РФ . Доход по банку - уточняйте в вашем ФМС, так как прожиточный минимум по каждому региону РФ может изменяться каждый квартал текущего года .
ну сходи в налоговую и получи инн
Не онулируют. но получить лучше поскорее. и что значит" закрыть год" ? Если подтверждение ежегодное, то справка о доходах, или из банка вклад 12 прож. мин., или патент или другой источник дохода. и плюс регистрация и справка с института.