Паспортный режим, регистрация

Какие документы необходимы по замене паспорта после замужества

хотела поменять паспорт в связи с изменением фамилии по браку, предоставила паспорт, свидетельство о браке и фотографии, в районном паспортном столе сказали нужно ехать по месту жительства и брать там нужные документы для замены паспорта, какие именно документы мне не сказали, (зарегистрирована я в селе) могут ли мне не заменить мой паспорт если мне не предоставила администрация сельская по каким-либо причинам недостающий документ по замене паспорта, время идет, мой паспорт действителен только до конца месяца
Вы имеете право поменять паспорт в любом отделе ФМС, а не только по месту жительства. Правда, не по месту жительства менять его будут до 2-х месяцев, но на это время вы можете получит в ФМС временное удостоверение личности. Нужны старый паспорт, св-во о браке, св-ва о рождении детей до 14 лет (если есть) , фотографии и квитанция госпошлины 200 р. Заявление напишете в отделе ФМС.
Никуда вам ехать не надо, ни за какими документами из вашего села, где зарегистрированы по месту жительства. Для этого уже давно изобретена почта. И уже давно сотрудники ФМС сами обязаны отправить запрос о подтверждении вашего места жительства, получит ответ, и поставить вам в новый паспорт штамп регистрации по новому месту жительства. На это и даются 2 месяца, что более чем достаточно, даже если вы живете в Москве, а зарегистрированы по месту жительства в Магадане.
Ваша обязанность - сдать документы на замену паспорта в течении 30 дней после вступления в брак. Все остальное - запросы, переписка и прочее - это уже не ваша головная боль.
Марина Корниенкова
Лучший ответ
Отдадите паспорт, свидетельство и фото в паспортный стол по месту жительства или областном, в котором закреплено ваше село, получаете временный паспорт и гуляете с десяток дней. Ни каких документов более не требуется.
..vid.. Марио