Паспортный режим, регистрация

Подскажите, какие документы нужны на замену паспорта в 20 лет, просрочен на 2 года. И как оплатить госпошлину?

Уфмс Кировского района, города Томска.
Старый паспорт, реквизиты квитанции на пошлину, фотографии, заявление по форме. Все. В штраф за некую несвоевременную замену паспорта верят только больные люди.
Айдана Бейсенгалиева
Лучший ответ
По стандарту оплати госпошлину с отделении банка... Для получения нового паспорта требуется только старый паспорт... Хотя в моем случае (просрочка 2 месяца) требовались еще документы по прописке.
Штраф за несвоевременную замену (в районе 2-5к рублей) тебе скажут как и где оплатить непосредственно при замене паспорта.

п. с. Замену то же делал в Томске.
Марселина (Vampiressa) Это чё за бред? Для тебя отдельные законы приняли?
Блин, а сходить в паспортный и всё узнать из первоисточника не судьба видать.
Или на госуслугах посмотреть.
Оксана Шалунова У меня ребёнок, и я беременна. Иногда просто нет возможности.
Оксана Шалунова Видать не судьба. Нужно быть немного добрее. Всякое в жизни бывает.
Свидетельство о рождении, старый паспорт, госпошлину оплатить можно по разному как вариант в сбербанке, и приготовится к штрафу за не своевременную замены паспорта!
Айдана Бейсенгалиева Зачем такой бред писать?
нужен только старый паспорт, госпошлину в любом банке. Насчет штрафа узнавать в паспортном.
Айдана Бейсенгалиева Какого штрафа? Что за паспортный?
Штрафа за "просроченный" паспорт не существует! Исчерпывающий перечень документов для обмена паспорта можно найти в сети: в Консультант+, в Гаранте, на сайте миграционной службы...
"Исчерпывающий", значит, не подразумевает приписок и придумок типа квитанции об оплате штрафа и пр.
Штраф по ст. 19.15 КоАП предусматривает доказывание со стороны мвд фактов вашего (1) проживания (2) в жилом помещении (3) в конкретном городе (4) по недействительному паспорту. Выявить нарушение в сфере регистрационного учета в жилом секторе, находясь в кабинете НЕВОЗМОЖНО! Не ведитесь на угрозы и извращенное толкование законов оборотнями в погонах!
Обязанность доказывания лежит на них, вы же можете просто сказать дословно "в спорный период не проживали в жилом помещении". Если очень хочется поделиться подробностями вашей частной жизни и персональными данными с незнакомыми жуликами, можете добавить про "много путешествовали на колесах, останавливались в кемпингах, находились во временном дачном домике, который не является жилым помещением..."
Кстати, нигде в законе четко не указано, что "паспорт, подлежащий замене" является недействительным. Нигде ни в одном законе! Единственное юридически значимое определение статуса паспорта на замену - "паспорт, подлежащий замене". Все остальные выводы из п. 6 Положения о паспорте - томление духа и мудянка, поскольку по конституции законы имеют прямое действие и должны трактоваться буквально: если в НПА не написано буквально "недействительный", значит он ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ!
А если в законах (по недомыслию недожурналистов, спортсменов и актрисок в парламентских креслах) возникают разночтения и двоякость толкования, то они не требуют разъяснений ветхозаветных талмудистов некого "Перезидиума ВС РФ", а по конституции трактуются в пользу гражданина!