Паспортный режим, регистрация
Можно ли в посольстве Украины в Москве вклеить фото в паспорт гражданина Украины, мне будет 45 лет
Я гражданка Украины. Уехала из Донецкой области, после очередного обстрела моего города. Регистрацию в Москве мне продлили до 12 марта 2015 г. В ноябре этого года мне исполняется 45 лет, и нужно вклеивать фото в паспорт. Можно ли в консульстве или посольстве Украины в Москве вклеить фотографию в паспорт гражданина Украины? Выезжать опять под пули не хочу. Еще пожить хочется.
Нет, подобная работа с паспортами иностранных граждан осуществляется на территории этих государств. Или через посольство. если есть разрешение.
Полина Шаляпина
...или через посольство. если есть разрешение. Разрешение на что???
Все просто как кукареку.
С 1.01.2015 гр-не Украины будут пересекать границу только по загранам. И проживать в РФ - тоже.
В консульстве никто не будет заниматься вклеиванием фото\рисунков\отпечатков пальцев и т. д. во внутренний документ.
НО если вы постоянно проживаете на территории РФ и не хотите ехать на родину (не так уж там стреляют, как по сми показывают) , то идите в диппредставительство (вы где осели: в Москве или в Ростове?) , пишите там заяву о постановке на КУ (документы о постоянном проживании не забудьте) и выдаче документа, удостоверяющего личность. Вам выдадут загран и будете жить в РФ не нарушая закон.
А по поводу "жить охота", "снайперы" - многое изменилось. Сочувствие имеет пределы...
Макпал Токтарбаева
Ну, во-первых, еще как стреляют, я сама из Луганска. Не верите - приезжайте, милости просим. Будете засыпать и просыпаться под звук градов. И, к вашему сведению, на территории ЛНР, ДНР нет возможности вклеивания фото и замены паспорта. Для этого необходимо выезжать на территорию Украины. Да, заюыла сказать, для украинцев не введен режим пересечения границы по загранпаспортам ( на всякий случай).
Gobi Shtefuca
Когда вы посидите в погребе, когда погибнут ваши родственники, когда отберут ваш бизнес и разбомбят дом, тогда вы сможете это понять! откуда такая ненависть? не мы пишем ваш закон и лично из вашего кармана нам никто не передает денежные суммы.
Андрей Тимофеев
Очень циничный ответ и неверный.
Ermoklia Saniok
Если Вы такой профессионал в законодательстве, то давайте ответ профессионально, без лирических отступлений, Ваше мнение о том, где очень или не очень стреляют, никого не волнует, т. к. Вы не являетесь экспертом по стрельбе. Если же Вы писатель, то пишите многотомник своих мыслей, не устраивайте здесь срач.
Вася ерунду говорит о неком разрешении. Но вот то, что фото во внутренний паспорт можно вклеить только в стране гражданства- правда.
Наталья Щемелева
Ничего про консульский учёт не слышали? Если человек выехал в другую страну и ему в это время понадобились некие плановые перемены в документах, то это прописывается в его личном деле. то есть сам гражданин получает разрешение сделать это без выезда, через консула. Люди таким способом и разводятся, и иски в суды подают, и документы меняют. если это необходимо.
Полина Шаляпина
Меньше всего я думала о получении какого-то разрешения. когда в тебя целится снайпер, еле ноги унесла ...
фотку юли тимошенко себе вклей еп та
могут, если вы выехали на пмж в другую страну, встали на консульский учет в пос-ве имеете законное проживание на терр-ии другого гос-ва
Полина Шаляпина
я по приезде на терр. России встала на миграционный учет в Москве, сначала на три месяца, потом мне продлили срок пребывания (по моему заявлению, по причине военных действий в Донецкой обл) до 12 марта 2015 г. Т. е. я законно нахожусь на терр. России.
Уехали из Донецка в РФ, а не в Украину - смиритесь с тем, что Ваш украинский паспорт уже никому не нужен - тем более консульству Украины, которое и до этого вклейкой фоток не занималось никогда. Как правильно намекнул In brevi , скорее всего, Вам придется выехать за загранпаспортом "под пули" (кстати, не обязательно опять в Донецк - в Киеве тоже выдают заграны всем) , либо стать ЛБГ.. .
Хорошева Варвара Креатив-Вязание
Такое впечатление, что стреляют везде на Донбассе.:)