Паспортный режим, регистрация

я хочу поменять паспорт.

Не хочу, а надо, т. к. твой паспорт скорее всего стал недействителен. Штраф 300 р.
Armeno Armeno
Лучший ответ
Подаете заявление в территориальное отделение ФМС о замене паспорта в связи с его порчей. Но кроме получения нового нового паспорта, нужно будет еще заново проставить прописку и печать о ранее выданных паспортах как минимум
Mirzokurbon Pochoev
Mirzokurbon Pochoev Госпошлина на замену паспорта составляет 200 руб
Замена паспорта гражданина РФ производится в Федеральной миграционной службе России. Только данная федеральная служба, в соответствии с российским законодательством, обладает исключительными полномочиями на замену указанного документа.
В этом разделе нашего сайта Вы можете ознакомиться со всеми подробностями процедуры замены паспорта гражданина РФ, с перечнем необходимых для замены паспорта документов в каждом конкретном случае, с установленными российскими паспортными правилами сроками замены внутреннего паспорта гражданина РФ.
Все сведения и рекомендации, имеющиеся на нашем сайте, основаны не только на действующих российских нормативно-правовых актах, но и на нашем практическом опыте в данной сфере, а так же, на сложившейся в настоящее время практике работы должностных лиц Федеральной миграционной службы России.
Поэтому, мы надеемся, что данный раздел нашего сайта поможет Вам с минимальными затратами времени подготовить документы для замены паспорта гражданина РФ, а в случае необходимости - эффективно отстоять свои законные права при их подаче и вовремя, без задержек, получить новый паспорт гражданина РФ.

Замена паспорта через интернет

Вы так же имеете возможность ознакомиться с процедурой подачи заявления о замене паспорта гражданина РФ через интернет, и с процедурой авторизации на Портале государственных и муниципальных услуг. Мы рекомендуем Вам воспользоваться данной возможностью и обратиться в Федеральную миграционную службу России с соответствующим заявлением в форме электронного документа.
В этом случае чиновники обязаны будут обеспечить Вам наиболее комфортные условия одноразового личного приёма (для подачи требующихся оригиналов документов, а так же фотографий, и получения новенького паспорта гражданина РФ), а Вы, в этом случае, избежите необходимости отстаивать многочасовые очереди, а значит, сэкономите своё личное время, нервы, а возможно, и деньги.

Бесплатная консультация по замене паспорта

Кроме этого, если Вы столкнётесь с какими-либо сложностями, беспределом чиновников ФМС России или окажитесь в затруднительной ситуации, обращайтесь к нам - Вы получите исчерпывающую и бесплатную юридическую консультацию по любым интересующим Вас вопросам.
Получить бесплатную консультацию по вопросам замены паспорта гражданина РФ
Мы так же готовы оказать Вам бесплатную и квалифицированную правовую помощь при замене паспорта гражданина РФ, в сложных случаях, например, если:
должностные лица отказываются принять у Вас документы по той причине, что у Вас отсутствует регистрация (по месту жительства или по месту пребывания) на территории, которую обслуживает соответствующее подразделение Федеральной миграционной службы России;
при Вашем обращении с заявлением о замене паспорта чиновники отказываются его менять под предлогом необходимости проведения проверки законности и обоснованности выдачи подлежащего замене паспорта, при этом грубо нарушают установленные российскими паспортными правилами сроки замены паспорта;
паспорт гражданина РФ признан выданным в нарушение установленного порядка (т. е. Вы имеете паспорт гражданина РФ, но, по мнению сотрудников ФМС России, не имеете гражданства РФ) и Вам необходимо получить законный документ, удостоверяющий Вашу личность;
Вы имеете паспорт гражданина СССР образца 1974 года и его необходимо заменить на паспорт гражданина РФ (даже при наличии проблем с гражданством России).
При замене паспорта гражданина РФ, возможны и другие, на первый взгляд, практически не разрешимые, проблемы. Но это не так.
Мы рекомендуем Вам не тратить напрасно Ваше время, а так же деньги, и не обращаться «для решения вопроса» в сомнительные посреднические фирмы, к "доброжелателям из очереди", к «приближённым» коррумпированных чиновникам ФМС России юристам или адвокатам и другим подобным нелегальным посредникам.