Паспортный режим, регистрация
Рвп и регистрация
Подала документы на рвп 24 ноября, ответ пришел положительный, заканчивается регистрация, пойду продлевать ее, на сколько мне продлят? (от даты сдачи документов?) на отпечатки пальцев записали только через месяц!
У вас документы на руках есть, которые заменяют регистрацию, что вы подали документы на рассмотрение. Забудьте про регистрацию уже
Процедуру получения РВП можно условно разделить на этапы:
Определение порядка получения РВП
Определение сроков получения РВП
Сбор и подготовка документов
Подача пакета документов в миграционную службу
Вне квоты разрешение на временно проживание получают иностранные граждане:
родившиеся на территории РСФСР и состоявшие в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории РФ;
признанные нетрудоспособными и имеющие дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве РФ;
имеющие хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ;
состоящие в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ;
в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.
Остальные иностранные граждане вправе подать прошение на выделение квоты. Квота устанавливается Правительством РФ на каждый календарный год. На 2016 г. квота установлена для Москвы - 2000 мест, для Московской области - 8000 мест. Внимание: изменен порядок приема повторных заявлений на квоту, в случае получения отказа повторно ходатайствовать возможно только при изменении основных условий, указанных в анкете (например, получение образования и т. п.), в противном случае анкеты не рассматриваются.
Определение порядка получения РВП
Определение сроков получения РВП
Сбор и подготовка документов
зачем вам "продлять регистрацию"? нечем больше заняться? тем более вам её никто не продлит, поскольку у вас фактически есть РВП...
идите в УФМС и получайте РВП...
Олег Садиленко
К сожалению не получится, на отпечатки пальцев нужно идти с действующей регистрацией, а фактически никак не получается укладываться в эти временные рамки