Паспортный режим, регистрация

При подачи документов на рвп насколько продлевают регистрацию?

При подачи документов на рвп насколько продлевают регистрацию? от какой даты, от своей основной или от подачи документов (каким числом принял испектор)?
Здравствуйте. Срок пребывания продлевается на срок рассмотрения заявления о выдаче РВП, т. е. не более 60 дней от даты приема заявления (ст. 5 115-фз)
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (25 июля 2002 г.)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_172573/
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Энлика Искакова*
Лучший ответ
Процедуру получения РВП можно условно разделить на этапы:

Определение порядка получения РВП
Определение сроков получения РВП
Сбор и подготовка документов
Подача пакета документов в миграционную службу
Вне квоты разрешение на временно проживание получают иностранные граждане:
родившиеся на территории РСФСР и состоявшие в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории РФ;
признанные нетрудоспособными и имеющие дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве РФ;
имеющие хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ;
состоящие в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ;
в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.
Остальные иностранные граждане вправе подать прошение на выделение квоты. Квота устанавливается Правительством РФ на каждый календарный год. На 2016 год квота установлена для Москвы — 2000 мест, для Московской области — 8000 мест. Внимание: изменен порядок приема повторных заявлений на квоту, в случае получения отказа повторно ходатайствовать возможно только при изменении основных условий, указанных в анкете (например, получение образования и т. п.), в противном случае анкеты не рассматриваются.
Alex290877 Alex290877
А "реально" продлевают на 90 сут со словами: потребуется больше - продлим еще.