Паспортный режим, регистрация

Переехала с Каз-ана в РФ. Замужем ,сейчас сдаём документы на рвп. Родив здесь ребёнка граж-нином какой страны он будет?

Мне бы из Франции таким путём, да в Россию.. . 16 лет живу на побережье, зае... ло всё,надо бросать это дело и возвращаться домой, на историческую Родину. Только вот волокита с отказом от французского гражданства... Гражданином России будет твой ребёнок. Автоматически!
Светлана Столярова
Лучший ответ
Закон 62-ФЗ от 2002г. "закон о гражданстве", ст. 11 "Основания приобретения гражданства Российской Федерации":

"
Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;
...
"

Там же, ст. 12:
"
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
"
Я полагаю, комментарии не нужны, и мой ответ исчерпывающ.
Если ни один из родителей не является гражданином РФ, если государство, гражданами которого являются родители ребенка не отказывает в предоставлении своего гражданства, то гражданство ребенка будет Казахстан.
Ольга Еремина
Если оба родителя НЕ граждане РФ, то ребеночек НЕ будет автоматически гражданином РФ. Если, хотя бы один родитель являлся гр. РФ, то ребеночек бы родился гр. РФ /статья 12.1. Закона "О гражданстве РФ" ФЗ-№62/.
гражданство ребенка в РФ дается не по рождению.... это делается отдельно до 14 лет ребенка необходимо в ФМС по месту прописки подать необходимые документы (уточните там же) . по этому у вас есть время получить его
Rent Rent