Паспортный режим, регистрация

У знакомой из Украины живет в РФ, имеет проблемы с документами.

Знакомая из Украины, живет в РФ около 2-ух лет. говорит что у нее проблемы с документами. Ей посоветовали выехать из РФ и вьехать обратно, но она боится что уже не впустят. Есть ли у нее риск не вернуться? Спасет ли ее положение, например, фиктивный брак гражданином РФ?
Пока Вы не скажете какие проблемы и с какими документами, вразумительно ответить на вопрос невозможно.
Если желаете, можете написать в личку.
Удачи!
Надежда Литки
Лучший ответ
Документы надо ВСЕГДА содержать в порядке! У неё денег много для фиктивного брака?
Вячеслав Силаков Да, возможность есть. Главное спасет ли это ее ситуацию
нет, ее не спасет ни брак, ни рождение ребенка. Действительно лучше вернуться и въехать заново,
А у нее вариантов нет. Если не выедет, то тупо отложит проблему, а не решит ее. С такими исходными данными ей и РВП не выдадут. А фиктивные браки имеют и обратную сторону, которая вашей знакомой явно не понравится.
Вячеслав Силаков Благодарю за ответ. А спасет ли ее брак от подобной проблемы? И если не впустят обратно, то сможет она получить разрешение если заключит брак уже после?
Смотря с какими документами у нее проблема, а то и замуж выскочить официально не сможет, пусть даже и фиктивно.
Ирина Король
Если она превысила разрешенный срок пребывания в РФ, не имея законных оснований (патент, РВП...), то ее даже выезд из страны не спасет. Будет закрыт въезд в страну на срок от 5 или 10 лет
фиктивный брак не спасет
Nurken Narbaev
небеса все видят
Пока нет особых проблем, лучше выехать))) возможно и повезет. Брак не спасет, т. к. при подаче документов сразу "вылезут" все её проблемы с документами (т. е. отсутствие регистрации и т. д.). Чем дольше откладывает выезд, тем больше проблем, в т. ч. и депортация.
Не совсем понятно- какая именно проблема. Очень даже могут и не впустить, если на территории РФ находилась незаконно. Брак оформить при таком раскладе не сможет. Нужно рассмотреть варианты - статус беженца/вынужденного переселенца (тогда не сможет на Украину выехать); доказательства, что выезжала, например, на территорию Белоруссии (погранконтроля нет).
Максатбек Бегалиев Во вы наивный:) Кто ж ей даст статус вынужденного переселенца-то? Кстати, а вы в курсе сколько лиц получило официальный статус беженца? Про РБ вообще смешно:)
впустят легко пусть не ссыт
Она должна выехать и заплатить штраф. Тогда она может снова вьехать в РФ.
Регистрация ей поможет.
а почему здесь-то спрашиваешь? иди в местные органы, которые этими делами занимаются, там тебе все подробно расскажут и покажут, а то тебе здесь местные умники всякого насоветуют!
Кристина !!!
Константин Козырев Ага-ага, там и расскажут, и покажут... направление
Константин Козырев Но лучше, действительно, спрашивать не здесь - есть специализированные форумы
напиши мне в личку помогу
Нет пусть уйдет на 20000 км подальше
Вячеслав Силаков И это таки написал человек с именем Давид
впустят легко пусть не ссыт
Там скоро визы с ЕС отменят, лучше уже заранее выехать на Ураину, и потом уже туда, на запад дуть, а не в РФ...