Паспортный режим, регистрация
Я гражданка украины. но всю жизнь живу в рф. отучилась в школе. закончила вуз. родила ребенка. не дают гражданство.
говорят, что Я не могу получить гражданство РФ. только надо расписываться с гражданином рф.
так распишись
Не дают потому что не обязаны давать.
есть процедура получения гражданства
проживая на территории России и рожая здесь детей гражданство не получают
вы РВП ВНЖ оформили?
Добрый день!
В настоящее время длительное проживание в России не является основаниям для получением гражданства РФ. Вам необходимо пройти процедуру предусматривающую поочередное получение:
1. разрешения на временное проживание
2. вида на жительство
3. гражданства РФ
Пройти всю эту процедуру Вы можете либо по квоте (общая система), либо по основаниям (упрощенная система оформления РВП).
Согласно пункту 3 статьи 6 ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» вне квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, если:
1.он родился на территории РФ;
2.он родился на территории РСФСР и имел гражданство СССР;
3.он признан недееспособным и у него есть дееспособные дети-граждане РФ;
4.у него есть хотя бы один недееспособный родитель-гражданин РФ;
5.он состоит в браке с гражданином РФ;
6.он инвестировал в РФ сумму, установленную Правительством РФ;
7.он поступил на военную службу, на срок его военной службы;
8.он участник гос. программы по переселению в Россию соотечественников;
9.у него есть ребенок-гражданин РФ;
10.у него есть совершеннолетний ребенок-гражданин РФ, признанный недееспособным или ограниченным в дееспособности.
Более подробно о получении гражданства Вы можете узнать на сайте http://all-migration.ru/
1. разрешения на временное проживание
2. вида на жительство
3. гражданства РФ
1.он родился на территории РФ;
5.он состоит в браке с гражданином РФ;
9.у него есть ребенок-гражданин РФ;
сколько лет вы прожили?? на каких основаниях проживаете сейчас в россии и по какому докумету (рвп, вид на жительство)?
что то странные вы вещи говорите.. а??