Паспортный режим, регистрация

Ребёнок в браке гражд.РФ и гражданки Украины имеет право на какие-то выплаты в РФ (по родам и т.п.) ? Проживают в РФ .

Vlad Vizer
Один из родителей ребенка (лицо его заменяющее) имеет право на получение единовременного пособия при рождении ребёнка.
Основными условиями для получения названного пособия является факт обращения за ним до истечения 6-ти месячного срока со дня рождения ребенка и предоставление получателем пособия всех необходимых документов.
Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей, а если родитель не работает -органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка - не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов.

В связи с рождением ребенка выплачивается также ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Начиная с 1 января 2007 года, право на его получение имеют как работающие, так и не работающие лица, но в разных размерах.

Работающим лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ним, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается работодателем по месту работы со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком - в размере 40 % среднего заработка
G G
Лучший ответ
гражданин какой страны... вот на соцобеспечение этой страны и имеет право.
В вашей ситуации если ребенок родился на территории России, то по закону о граждансве России, ребенок приобретает гражданство России и также приобретает гражданство Украины по закону о гражданстве Украины. Если во время рождения гражданка Украины имела статус временно прибывающей в РФ, то пособие за рождения можно получить и в России и в Украине. У меня точно такая же ситуация и мы получили и в России и в Украине. Единственное есть некоторые нюансы без знания которых в Украине можно и не получить! Поэтому если вам интересно пишите на почту, расскажу все подробно!
да, отец, оформляеться все на него