Паспортный режим, регистрация

могут ли ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РОЖДЕНИЕ РЕБЁНКА--если мать- гражданка УКРАИНЫ и брак не официальный?

жиут знакомые в россии....

она гражданка УКРАИНЫ

он--россиянин

МОЖЕТ ЛИ ОН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РОЖДЕНИЕ РЕБЁНКА В ЗАГСЕ У СЕБЯ В РОССИИ.

рожать девушка уехала в УКРАИНУ...
получить "свидетельство о рождении" вы можете только по месту рождения ребенка, в вашем случае это на Украине, если там будут проходить роды.... а вот зарегестрировать и дать гражданство ребенку вы можете на выбор, при условии, что отец ребенка указан в "свидетельстве о рождении"....

в документе "свидетельство о рождении" в графе "отец" должны быть указаны Ф. И. О. и гражданство отца.... эти данные являются тем, что мужчина признает отцовство этого ребенка, независимо от того состоите вы в официальном браке или нет ...
Людочка Мищенко
Лучший ответ
С какой стати? Она родила на Украине, там св-во и получит. Если отец не подсуетится с зявлением о признании отцовства, девушка оформится как одинокая мать
Ребенок родился на Украине и маме там выдали справку на официальном языке (украинском) о его рождении. Вы предполагаете переправить эту справку в РФ, сделать перевод на русский, удостоверить нотариально, а потом с ней в органы ЗАГС придет чужой дядя и ему выдадут свидетельство о рождении? Это шутка такая?
Не получится. Вы не состоите в браке, поэтому для регистрации ребенка необходимо присутствие матери, а как она попадет в РФ, если у нее ребенок без документов?
Да и к чему такие трудности? Свидетельство о рождении в вашем случае не даст ребенку гражданства РФ. Так что пусть ваша "девушка" рожает и разбирается с документами на своей исторической родине.
Алена Ли
Регистрация рождения ребенка производится в органах ЗАГСа (районный, городской отделы (бюро) ЗАГСа, сельский, поселковый Советы депутатов трудящихся) по месту рождения ребенка или по месту жительства одного из родителей.

В большинстстве случаев место жительства родителей совпадает с местом рождении ребенка. Но бывают и исключения. В тех случаях, когда месторождения не совпадает с местом регистрации рождения, Инструкция о порядке регистрации актов гражданского состояния предусматривает возможность указывать место рождения в свидетельстве о рождении по месту регистрации акта. Такой порядок установлен в интересах граждан, т. к. он дает возможность при утрате свидетельства о рождении найти архив ЗАГСа, в котором хранится актовая запись, и запросить повторное свидетельство.
Dreams In Paris