Паспортный режим, регистрация

я гражданка Украины,выхлжу замуж за гражданина РФ,с чего мне начать в плане документов

в посольстве Украины говорят,что нужно ехать на родину и ставить там штамп в паспорте,что за штамп не понятно. с чего начинать,хочу начать получать гражданство. подскажите,Пожалуйста
Ни счего! Едьте на свою Украину и всё.
Аня Шестиловская
Лучший ответ
Сначала нужно официально зарегистровать брак.
Если Ваш муж – гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ, то Вам сначала нужно подать документы на получение Разрешения на временное проживание (РВП) .
Получите его вне квоты, т. к. у Вас имеется основание – супруг – гражданин РФ.
Потом Вы должны подавать документы на получение Вида на жительство в РФ.
И тогда, когда вашему браку исполнится не менее 3-х лет, лет, то будете подавать документы на гражданство РФ.

Никакого штампа в паспорт пока не ставьте, т. к. до получения гражданства Вам ещё далеко.
Подавайте документы на РВП, начинайте собирать документы.
Документы потребуются такие:
1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание, в 2-х экз. (бланк можно взять в миграционной службе, или же в интернете)
2. Фото 35х45 мм 4 шт. , (ч/б, матовые) .
3. Загранпаспорт и его нотариально заверенный перевод на русский язык (перевод делать в РФ! )
4. Миграционная карта с отметкой о пересечении границы и её ксерокопия.
5. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет и его ксерокопия.
6. Свидетельство о заключении брака и его ксерокопия
7. Паспорт супруга и ксерокопия
8. Квитанция об уплате госпошлины.
9. Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции.
10. Документ, выданный учреждением здравоохранения и подтверждающий, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ.

Сходите в отделение миграционной службы (по адресу супруга) , там на стендах висят образцы заполнения заявления на РВП, а также адреса медучреждений, где нужно сдавать анализы.
Проконсультируйтесь с инспектором, если что-то неясно. .
Елена Бунькова
пусть ваш будущий муж для начало сходит в ОВИР и узнает как правильно поступить.. затем у вас должен быть загран. паспорт, так как нужно будет делать временную прописку, конечно куча всего я так думаю нужно будет.. сейчас сама нахожусь в таком положение.. и не знаем с чего начать.. каждые 3 месяца нужно выезжать или как??? еще нужно тоже узнать.. так же пусть сходит в ЗАГС и узнает как можно и какие документы нужны для регестрации.. ГРажданство получают не сразу, вы как минимум должны прожить в России 2 года, а там будут смотреть
Evгений Визер
Судя по фотке - действительно гражданка Украины....
Начать нужно с получения свидетельства о браке с гражданином РФ и на территории РФ! Далее обратитесь в УФМС территориальный за разрешением на временное проживание. В отличие от других у вас есть преимущество (муж гражданин РФ) и гражданство получите в упращенном режиме. Всю необходимую информацию найдете на сайте УФМС России или на стендах в УФМС территориальном.
Aiger Temirbekova