Паспортный режим, регистрация
Если Я-ЛБГ Латвии вышла замуж за гражданина РФ где поменять док-ты (см. прим)?
Если Я-ЛБГ Латвии, проживаю в России и уже есть ВНЖ РФ, заключила брак с гражданином РФ и теперь у меня все док-ты НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, так как при заключении взяла фамилию мужа!! Где менять паспорт и что надо? В посольстве РФ? В Москве на Чаплыгина можно? ИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ вообще? В ФМС сказали я теперь никто, так как даже ВНЖ не соответсвует паспорта. (Родилась в СССР...
Видимо, у вас статус негражданина Латвии и фиолетовый паспорт?
Обращайтесь в Посольство Латвии и меняйте его на новую фамилию на основании св-ва о браке
http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/pases/ru441.html
А потом и ВНЖ поменяете на новую фамилию.
Ничего страшного или криминального в том, что вы взяли при браке фамилию мужа, нет. Ну, лишняя морока с документами, не больше.
А про то, что вы теперь никто - глупость вам сказали. Не от большого ума, видимо.
До чего же любят у нас некоторые тупые сотрудники ФМС граждан пугать, особенно иностранных.
Российские документы нужно менять в России. А латвийские -- в Латвии. Если у вас ВНЖ оформлен не как лицу без гражданства, а на паспорт негражданина Латвии, то сначала нужно менять латвийские. Как -- узнавайте в посольстве.
Вообще-то ФМС и призвана решать эти вопросы и консультировать по ним. Если не хотят, то жалуйтесь их руководству.
Вы ЛБГ, проживающее в Латвии - тогда вам в консульство Латвии. Вы ЛБГ, проживающее в РФ - тогда в ФМС по месту жительства.
Не бывает лицо без гражданства Латвии или Китая. ЛБГ и в Африке ЛБГ... И откуда у вас паспорт?
Если у вас ВНЖ, то документы меняйте в Латвии.
Эхх (( надо было оставаться под своей фамилией получили бы гражданство РФ а потом в ЗАГС заявление написать мол созрела взять фамилию мужа оплатить квитанцию в 400 рубликов и получить новое (исправленное ) свидетельство о заключении брака