Паспортный режим, регистрация

Всем Добрый вечер! Я вышла замуж за гражданина другой страны, сама гражданка России, какие документы мне нужно менять?

штамп в паспорт в стране где мы регистрировались не ставили, выдали книжку о заключении брака .Знаю что ИНН менять как бы и нет большой необходимости ..номер все равно один .У меня собственность на квартиру в Москве, нужно ли менять документы мне как собственнику? квартира приобретена вне брака (при покупке квартиры делала документ у нотариуса о том что собственность приобретена вне брака) медицинский полис ..и так уже истек ..с нового года 2014 г нужно получать нового образца .Я улетела из Москвы еще в декабре .Читаю вот на форуме ..но про брак в России что паспорт нужно менять в течении месяца ..потом штраф. Но не могу найти информацию о заключении брака с иностранцем и смене документов .Когда подавали документы на брак.. консул ничего про смену документов не сказал. Буду звонить, узнавать. собираюсь в августе лететь в Москву .вот хотелось бы сейчас узнать .Очень надеюсь на развернутый ответ. Заранее спасибо.
а зачем вам вообще чтолибо менять в российских документах? я вот живу на две фамилии и не парюсь заменой документов, в России у меня одна, в штатах другая, вожу с собой свидетельство о браке . Ну если уж вам так приспичило утвердить свой замужний статус и в РФ то порядок действий таков- сначала проверьте стоит ли в вашем свидетельстве иностранном о браке фраза- в связи с браком поменять фамилию Иванова на фамилию Смит (допустим) . Если такой фразы нет то вы не можете пока никак сменить фамилию, вам нужно через суд в стране пребывания оформить смену фамилии в связи с браком и с решением суда вы можете прийти в консульство РФ где вам сделают перевод и апостиль на свидетельство о браке и нотариально заверят перевод решения суда. после приезда в РФ вы идете сначала менять российский паспорт на новую фамилию со всеми вышеперечисленными документами, и только получив российский паспорт идете менять загран на новую фамилию- для этого случая никаких штрафов не предусмотрено- вы постоянно живете за рубежом посему сроки смены паспортов к вам не относятся
Чика-Без Ника .........
Лучший ответ
Если вы поменяли фамилию, то паспорт менять придется. Больше ничего!
Леонтий Юреско
может нужен апостиль?
ОК
Ольга Коваль
Если вы фамилию не меняли, то смысла в обмене документов нет. если вы решили взять фамилию супруга, то основные документы сменить придется: паспорт, страховое свидетельство, свидетельство ИНН, СНИЛС. Либо постоянно придется предъявлять ваше свидетельство о браке. паспорт и полис менять обязательно. остальное по желанию.
Валентина Чиж