Паспортный режим, регистрация

Я гражданка Украины,вышла замуж в Москве.Какие нужны документы для получения паспорта Р.Ф.

Если у Вас есть муж – гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ, то Вам сначала нужно подать документы на получение разрешения на временное проживание (РВП) . Получите его вне квоты, т. к. у Вас имеется основание: супруг является гражданином РФ.
Решение по выдаче РВП принимают в течение 2-х месяцев.
По РВП нужно прожить не менее полугода. Потом можно подавать документы на Вид на жительство.
Решение по выдаче Вида на жительство принимается в течение 6 месяцев.
И если к тому времени вашему браку будет не менее 3-х лет, то имеете право сразу же, после получения Вида на жительство, подавать документы на российское гражданство.
Решение также принимают в течение 6 месяцев.

Перечень основных документов, необходимых при подаче заявления для получения Разрешения на временное проживание:
1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание, в 2-х экз.
2. Фото 35х45 мм 4 шт. , (ч/б, матовые) .
3. Документ, удостоверяющий личность и гражданство и его нотариально-заверенный перевод (загранпаспорт) .
4. Миграционная карта с отметкой о пересечении границы и ксерокопия.
5. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет и его ксерокопия.
6. Квитанция об уплате госпошлины 2000 рублей.
7. Свидетельство о заключении брака и его ксерокопия
8. Паспорт супруга и ксерокопия
9. Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции.
10. Документ, выданный учреждением здравоохранения и подтверждающий, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ.
Подробнее читайте здесь: http://www.fmsmoscow.ru/rvp.php

Документы подаёте в отделение по вопросам гражданства РФ, разрешения на временное проживание и вида на жительство отдела УФМС России по г. Москве в Вашем округе.
Адреса отделений по округам Москвы здесь: http://www.fmsmoscow.ru/otdelufms.php
Ульяна Стерхова
Лучший ответ
Главный документ, который вам нужен- Указ Президента России о принятии вас в гражданство РФ.. .
Когда Президент РФ подпишет Указ, вы без проблем получите паспорт гражданина РФ ...
Вика Печеркина
Сначала надо оформить РВП, потом ВНЖ, потом подать документы на российское гражданство и отказаться от гражданства Украины. В конце концов получите российский паспорт.
Сергей Абысов
Вот хохлушки рулят.... Где они таких умных находят? *????
Сначала получите РВП, потом вид на жительство, потом гражданство. Обратитесь в УФМС по месту жительства мужа.
сначала РВП. затем через полгода ВНЖ. а уж через пять лет проживания на территории РФ будет вам гражданство. хотя как знать.
Skitalec Volni
Сначала РВП, потом вид на жительство. Затем в течении 3 лет выдадут паспорт РФ. Куча справок. Проще на Украине в посольстве РФ подать заявление об отказе от гражданства Украины и там выдадут паспорт РФ в течении полгода.