Список документов для оформления загранпаспорта
Помогаем в подготовке пакета документов (заполнение заявления и т. п. )
1000 рублей для взрослого, 500 рублей для ребенка.
Документы для оформления загранпаспорта старого образца (взрослые) :
1. Два экземпляра заявления о выдаче загранпаспорта, заверенные по последнему месту работы скачать здесь (неработающим нигде не заверять)
2. Копия всех заполненных страниц трудовой книжки, заверенные по последнему месту работы (неработающим нигде не заверять + оригинал тр. книжки)
3. Копии всех страниц российского паспорта, где есть записи и отметки.
4. 4 фотографии (ч/б или цветные на матовой бумаге в овале)
5. Письмо с работы на фирменном бланке скачать здесь (только для граждан с Московской пропиской) .
6. Для мужчин до 27 лет справка из военкомата (форма 32)
7. Ксерокопия первой странички закончившегося или действующего загранпаспорта.
Документы для оформления биометрического загранпаспорта (взрослые) :
1. Два экземпляра заявления о выдаче загранпаспорта специального образца скачать здесь (бланк заявления заполнять только заглавными буквами Caps Lock !!!) Распечатать заявление в масштабе 100% !!!см. инструкцию по распечатыванию заверенные по последнему месту работы (неработающим нигде не заверять) .
2. Копия всех заполненных страниц трудовой книжки, заверенные по последнему месту работы (неработающим нигде не заверять + оригинал тр. книжки) .
4. Две любые фотографии маленького формата (для архива) .
5. Ксерокопия первой странички закончившегося или действующего загранпаспорта.
6. Письмо с работы на фирменном бланке скачать здесь (только для граждан с московской пропиской) .
7. Для мужчин до 27 лет справка из военкомата (форма 32).
Документы для оформления загранпаспорта старого образца (дети) :
1. Два экземпляра заявления о выдаче загранпаспорта старого образца скачать здесь (желательно на того родителя, у которого прописан ребенок) . Заявление заполняется на взрослого до 7 пункта включительно, с 8 по 14 пункты ответы на вопросы касаются ребенка, обратную сторону оставить чистой (15 пункт не заполнять) , 16 пункт касается ребенка. Заявление нигде не заверять, только поставить подпись родителя.
2. Оригинал и ксерокопия всех страниц российского паспорта родителя.
3. 4 фотографии ребенка и 2 фотографии родителя (ч/б или цветные на матовой бумаге в овале)
4. Ксерокопия свидетельства о рождении + ксерокопия вкладыша о гражданстве (или штампа о гражданстве) .
5. Для детей старше 14 лет – оригинал и ксерокопию российского паспорта.
Документы для оформления биометрического загранпаспорта (дети) :
1. Два экземпляра заявления о выдаче биометрического загранпаспорта скачать здесь (желательно на того родителя, у которого прописан ребенок). Распечатать заявление в масштабе 100% !!!см. инструкцию по распечатыванию . Заявление нигде не заверять.
3. 2 фотографии ребенка и 2 фотографии родителя (любые маленькие для архива)
http://www.zagranpasport-bistro.ru/doclist.php
сайт для справки, лучше делайте сами это надёжнее.
Паспортный режим, регистрация
Нужна ли справка о получение гражданства Р. Ф. , для оформления загранпаспорта?
нет.
Нужен общегражданский паспорт.
Нет подобная информация проверяется в посольстве. Нужно две формы заявления 4 фотографии свидетельство о смене имени фамилии если менялась, госпошлина выписка из трудовой книжки за последние 10 лет. ну естественно Российский паспорт
Если речь идёт о справке УФМС РФ, где сказано, что вы приняли гражданство РФ, то эту справку будут требовать не только при оформлении загранпаспорта, но и при оформлении общегражданского паспорта РФ (в связи со сменой фамилии или по возрасту)
Если загранпаспорт оформляется ребенку, то в обязательном порядке ставится отметка в свидетельстве о рождении детей, родившихся до 01.07.2002года. Родившиеся позже - установление гражданства не требуется, это есть в паспорте родителей. Детям с 14 до 18 лет - паспорт+ ксерокопия.
Для взрослых - российский паспорт.
конечно нужна. а также её копия.