Паспортный режим, регистрация
как и где проще получить гражданство Р/Ф по упрощеной схеме жителю Узбекистана,и какие документы для этого нужны
с серьёзными вопрсами пораньше бы надо выходить, а не в три часа ночи! но думаю документы бы лучше до Нового года подать... Узнайте в миграционной службе, там даже материальную помощь дают за переселение в некоторые районы
РФ не имеет соглашениия с р. Узбекистан об упрощенном порядке приобрктения нашего гражданства. Такие соглашения есть с р. Казахстан, Кыргызстан ир. Белорусь. ТОлько граждане этих ремпублк имеют право подать заявление о вступление в гражданство РФ минуя разрешение на временное проживание. А вообще правильно Вам посоветовали сходите в УФМС и проконсультируйтесь.
В правильном порядке преобрести гражданство РФ Вам лучше всего в миграционной службе. Да, и по нашим законам вопросами о гражданстве ведают только миграционная служба и президент. По упрощенной схеме Вы сможете получить гражданство, если Узбекистан входит в список стран, граждане которых получают гражданство в упрощенном порядке, т. е. в течении полугода. а так же если Вы были гражданином СССР и ничего более, т. е. сейчас лицо без гражданства. В общем, идите в миграционную службу. Там все подробно узнайте. Закон о гражданстве РФ подробно изучите обязательно. Там порядок приобретения гражданства есть.
Если Вы имели гражданство СССР, проживали и проживаете в государствах, входивших в состав СССР и не получили гражданства этих стран и являетесь лицом без гражданства, то Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Там есть еще несколько оснований, но я так поняла, что Вы подпадаете под это.
К заявлению на получение гражданства Вы должны приложить:
- вид на жительство
- один из документов, подтверждающих наличие законнго источника средств к существованию
-документ, подтверждающий владение русским языком
- документ, подтверждающий наличие гражданства СССР в прошлом.
- документ, подтверждающий обращение об отказе от имеющегося гражданства либо невозможность отказа.
- вид на жительство