Паспортный режим, регистрация
Я гражданка Украины.Собираюсь родить ребенка в России,какое у него будет гражданство?
Возможны варианты. Если у отца гражданство РФ, по соглашению родителей - ребенок может стать или не стать гражданином России. Если папа не гражданин РФ, гражданства России ребеночку не видать. Место рождения по российским законам никакого отошения к гражданству нашей страны не имеет.
Уважаемая грация. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо одно уточнение-будет ли у ребенка в графе гражданство отца записано "гражданин РФ". Тогда малыш может получить гражданство РФ. И Вы его можете беспрепятственно вывозить на свою историческую родину до того момента, когда его отец заявит о своем несогласии о выезде. Так что решать Вам стоит ли рожать здесь. Подумайте хорошенько....
от гражданства отца (если он известен) тоже зависит.
Если один из родителей гражданин РФ - то российское гражданство.
Если ни один из родителей не гражданин РФ - то российское гражданство только в случае если по закону иностранного государства ему не полагается гражданство этого государства
украинское, какое же еще?
это вам не США
У него будет российское гражданство, и у Вас будут большие проблемы, если захотите его забрать с собой на Украину.
По отцу. Я родился в России, когда мать была гражданинкой Казахстана, а отец Украины
(Хотя тогда как раз был развал СССР)
По отцу или по матери, как родители ребенка договорятся.
Туркменское
российское гражданство
ст. 12 ФЗ-62 от 31.05.02 Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению.
Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство РФ;
б) один из его родителей имеет гражданство РФ, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка) ;
в) один из его родителей имеет гражданство Р Ф, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Р Ф ;
г) оба его родителя, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами, при условии, что ребенок родился на территории РФ, а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему свое гражданство.
Хочу еще напомнить:
Действующее законодательство Украины не предусматривает института двойного гражданства. Согласно ст. 4 Конституции Украины и ст. 3 Закона Украины "О гражданстве Украины", вступившем в силу 1 марта 2001 года, в Украине существует единое гражданство
Хочу еще напомнить:
У себя рожай!! !