Паспортный режим, регистрация

Я гражданка Украины и хочу получить гржднство России какие мне нужны документы и куда обращться? У меня есть загрнпспорт

Я бы посоветовал обратится к юристу.

В законах прописаны условия получения гражданства и какой из них подойдет конкретно для вас, надо судить из многих критериев. Обращаться для получения надо в ФМС.
Наталья Беклемишева
Лучший ответ
для начала надо найти россиянина -который сгласится вас временно зарегистрировать на как минимум 3 -5 лет пока вы будете ждать гражданство и нужна сумма денег на время пребывания -
Гражданство РФ по упрощенной схеме можно получить при наличии одного из следующих оснований:
- если имеете хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и постоянно проживающего на территории РФ;
- если получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1-го июля 2002 года.
В этих случаях документы на гражданство лучше всего подавать в Консульство РФ на Украине.
Если эти основания отсутствуют, но:
- Ваш супруг является гражданином РФ и имеет постоянную регистрацию в РФ;
- или же Вы родились на территории РСФСР,
тогда для Вас путь - получение Разрешения на временное проживание, через год проживания получите Вид на жительство, и только потом - российское гражданство.

Если же у Вас вообще нет никаких оснований для упрощённой процедуры получения гражданства, то начать надо с получения квоты на Разрешение на временное проживание. Каждый год определённое количество квот выделяется для каждого региона. Для этого подаёте заявление в отделение миграционной службы РФ.
В ФМС, и готовить много денег, за оформление, и ждать-ждать-ждать.
A*
Aleksey ******
Разрешение на временное проживание - вид на жительство - гражданство. РВП без квоты выдадут, если вы подходите под категорию граждан, которые имеют право получения РВП без квоты. Это в общем.
Если есть право на получение гражданства в упрощенном порядке, по каким-либо другим основаниям - прочитайте ФЗ "О гражданстве РФ". Для начала.
Можно еще посмотреть, если ли у Украины и России соглашения по гражданству. подобно тому, что есть с Киргизией.
Сико Сико
К сожалению, в этой ситуации ваш загранпаспорт не поможет, если у вас нет родителей-граждан РФ, то вам остаётся использовать только один вариант-будущий муж, гражданин РФ и три года законного брака. А далее разрешение на временное проживание, через год-вид на жительство и ещё через год сдача документов на гражданство РФ. Заранее надо искать обеспеченного будущего мужа, чтобы его доход соответствовал 4-х размерному прожиточному уровню того региона, где вы будете официально проживать
Aika Aika