Паспортный режим, регистрация
подскажите (без мата) пожалуйста. человек живет в ЛНР, потерял паспорт украины. как ему получить паспорт россии?
Человек находится в розыске сбу за измену родине так как военнообязанный, и хочет получить российский паспорт
Приезжай в Россию и получай, если знаешь русский язык.
Розанна Ткачёва
Да вы шутник, однако.
для начала умудритесь попасть на территорию России, а уже здесь этот вопрос благополучно разрешить вполне возможно - вот только у нас пряниками все-таки не кормят...
Татьяна Федюнина
я и так житель россии)
Для начала надо выйти из гражданства Украины. Консульство Украины заявления на выход не принимает и просто посылает на йух. А без этого ни чего не получится.
Игорь М
Можно и это консульство послать куда подальше, гораздо дальше чем просто на х....)))))
ЧТО бы получить паспорт России, надо стать гражданином России.
Как это сделать, Вы сможете узнать, посетив сайт ФМС России
http://www.fms.gov.ru/
и изучив ФЗ "О гражданстве РФ"
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/
http://www.fms.gov.ru/
и изучив ФЗ "О гражданстве РФ"
"Потерял паспорт Укр" - в описанной ситуации даже звучит смешно. Потеряли - восстанавливайте. С чего вы решили, что неизвестно кому выдают российские паспорта?
Приедете в РФ, рассмотрят ваши документы и примут решение.
Тоесть человек служил Украинской армии, потом он ее бросил и теперь пытаетсядостать русский паспорт?
Татьяна Федюнина
человек служил, а когда начались боевые действия, просто не стал убивать свой народ
Потерял паспорт-пиши заявление и оплати штраф. Получи новый. Ачтобы российский получить, надо быть беженцем. Жить в РФ, хотя бы у родственников.
к ПЛОТНИЦКОМУ на приём
Уверен, что для получения Рус. паспорта нужно восстановить Укр. паспорт.
Цитата: "Для начала надо выйти из гражданства Украины. Консульство Украины заявления на выход не принимает и просто посылает на йух. А без этого ни чего не получится. "
Это не верно.
Если рассмотреть обычную процедуру получения гражданства РФ находясь физически в России то необходимо заявление на отказ от прошлого гражданства которое они передают в Укр посольство. Если Укр не ответит на него в течении ...не помню какого времени это тоже основание на получение гражданства.
Находясь в России есть процедура получения гражданства для лиц без гражданства.
Если свидетельство о рождении не утеряно в России в посольстве должны выдать новый паспорт Украины.
Находясь в Украине необходимо со свидетельством о рождении получить паспорт. Если в ДНР паспорта Украины не дают поехать в крупный город Украины и просить паспорт там. Без свидетельства могут не дать.
И главное. Поищите в интернете номер телефона паспортного стола Киева например и попробуйте узнать у них. Или хотя бы узнать куда Вам позвонить. Явно этот вопрос надо решать в Украине, а не в ДНР.
Это не верно.
Борис Казайкин
"Если свидетельство о рождении не утеряно в России в посольстве должны выдать новый паспорт Украины" смелое утверждение... Только сможете ли вы его подтвердить ссылками на законодательство Укр?
Кричать: Слава Украине