Паспортный режим, регистрация
Сколько можно жить в РФ без прописки,а только с временной регистрацией?
пока не закончится регистрация=)
При ОТСУТСТВИИ места жительства или места пребывания ни один нормативный акт РФ не обязывает граждан иметь соответствующую регистрацию.
Нормативные акты РФ обязывают гражданина РФ зарегистрироваться в случаях- прибытия на МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА (в течение 7 дней) либо в жилом помещении ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ (по истечении 90 дней, причём если вы выехали с этого "места пребывания" в другое "место пребывания" хотя бы на сутки, то течение 90-дневного срока прерывается, и этот процесс может быть вечным ...
Таким образом- в случае отсутствия у вас МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА и присутствия ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ менее 90 суток (либо-систематической и периодической смены мест пребывания), обязанности иметь соответствующую регистрацию у вас не возникает
не имеют права заберать и проблем с регистрацией не будет
По окончанию этой временной регистрации оформите другую регистрацию. Или во время этой получите постоянное место жительства и там зарегистрируетесь.
Вообще то у гр-на обязательно должна быть регистрация по месту жительства (м/ж) . Найдите такую в к-н деревне, в любом регионе, если уж так туго.
Наряду с ней, гр-н обязан оформить временную рег. , если более 3х мес. проживает вне постоянного м/ж. Срок временной рег. правилами не ограничен. Если постоянной рег. нет, могут привлечь к штрафу. Если временая закончилась и не продлили - также.
всю жизнь
При офрмлении временной регистрации, именно этот паспортный стол и имеет документы о том что вам выдавался лист вр. регистрации ( у них ведется учет как временно так и постоянно прописаных граждан) , так что проблем не будет, главное не нарушайте сроки продлевая регистрацию.
Всю жизнь живите с временной регистрацией!