Паспортный режим, регистрация

Как решить дело с временной пропиской

Я гражданка узбекистана, приехала в Россию на пмж, встала на временную регистрацию, но в течении 3х месяцев не успела собрать документы для получения гражданства. Чтобы продлить пребывание в РФ, я выехала из России и обратно заехала, но когда пришла делать прописку, мне сказали что я должна пробыть в узбекистане 3 месяца, но возможности у меня нет жить там, так как все родные проживают в России и имеют российское гражданство. Помогите пожалуйста, незнаю что мне делать.
Вступившим в силу 15 января 2004 г. Федеральным законом от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» введен в действие принципиально новый правовой институт миграционного учета иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации.
Согласно положениям статьи 2 указанного закона сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации - гражданин Российской Федерации, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, и т. д., и т. п..
При условии соблюдения требований, определенных указанной статьёй возможна постановка Вас на учёт по месту пребывания. В соответствии со статьей 6 Федерального закона разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации. Квота утверждается Правительством Российской Федерации ежегодно для каждого субъекта Российской Федерации. Если квота исчерпана, заявление о выдаче разрешения на временное проживание к рассмотрению не принимается, а Ваше заявление может быть учтено территориальным органом ФМС России при формировании квоты на следующий год. В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Федерального закона без учета квот разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1.родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2.признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3.имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4.состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5.осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6.поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

7.являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию.
Hümmet M......v
Лучший ответ
Жить на своей Родине указанное УФМС время.
ждать 3 месяца, так как иностранные граждане могут находиться на территории РФ не более 90 дней из 180.
Ирина Кустова