Паспортный режим, регистрация

Как оформить разрешение на работу для гражданина Украины в России?

обратитесь на сайт ФМС - там достаточно информации
Марина Старикова
Лучший ответ
В 2015 году появился новый вид патента на работу. По новому патенту на работу иностранный гражданин может работать как у юридических, так и у физических лиц. В патенте указывается вид осуществляемой деятельности иностранного гражданина.
Так же с 1 января 2015 года четко установлен срок, в течение которого иностранный гражданин должен подать документы на оформление патента на работу. За нарушение данного срока предусмотрены штрафы.
Иностранный гражданин будет вправе осуществлять трудовую деятельность только в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдан патент на работу.
Патент на работу – это подтверждение факта законного нахождения иностранного гражданина на территории РФ.
Установлены дополнительные требования к иностранным гражданам, обратившимся за получением патента:
1. обязательное подтверждение иностранным гражданином, обратившимся за получением патента, владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации. (Ранее действовавший порядок предполагал только подтверждение владения русским языком);
2. наличие у иностранного гражданина действующего на территории России на период трудовой деятельности договора (полиса) добровольного медицинского страхования.
Обратитесь в отдел ФМС по месту нахождения. В каждом регионе стоимость патента разная (в Москве 4000р в месяц)
1. Разрешений на работу с 2015 года не существует.
2. Граждане Украины с Луганской или Донецкой области могут работать без получения патента.
3. Всем остальным гражданам Украины необходим патент.
Жан Карузо В каком приказе написано, что жители Луганска и Донецка могут не оформлять патент? интересно было бы почитать
Зайди в раздел ПОЛИТИКА
там спроси
На счет беженцев и патента всё верно, работать могут только те кто получил патент на работу независимо от места проживания на Украине. Разрешение на работу, которое с этого года для граждан СНГ выдается только если Вы студент ВУЗа, но с таким разрешением есть свои нюансы такие как возраст не более 40 лет, в договоре должен быть прописан неполный рабочий день и т. д и т. п.
Ernat Bayboryev
Граждане Украины с Луганской или Донецкой области (равно как и других областей) могут работать без получения патента только при оформления статуса беженца или временного убежища!

Разрешение на работу осталось для граждан из визовых стран.