Паспортный режим, регистрация

Нужно ли разрешение на временную работу в Украине, если мы из Молдовы? Где найти такую информацию?

ну как обычно - на сайте Антона Дыбова
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=288
Закон Украины от 04.02.1994 № 3929-XII "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства"

Этот Закон определяет правовой статус, закрепляет основные права, свободы и обязанности иностранцев и лиц без гражданства, которые проживают или временно находятся в Украине, и определяет порядок решения вопросов, связанных с их въездом в Украину или выездом из Украины.
Статья 3. Иммиграция и временное пребывание иностранцев и лиц без гражданства
Иностранцы и лица без гражданства могут в установленном порядке иммигрировать в Украину на постоянное проживание или прибыть для трудоустройства на определенный срок, а также временно перебывать на ее территории.

Иностранцы и лица без гражданства, которые иммигрировали на постоянное проживание или прибыли для временного трудоустройства, получают виды, соответственно, на постоянное или временное жительство.

Порядок выдачи разрешения на иммиграцию, а также виды на постоянное жительство и решение других вопросов, связанных с иммиграцией иностранцев и лиц без гражданства, определяется Законом Украины об иммиграции.

Иностранцы и лица без гражданства, которые находятся в Украине на ином законном основании, считаются временно находящимися в Украине. Они обязаны в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины, зарегистрировать свои паспортные документы и выехать из Украины по окончании соответствующего срока пребывания.

Если иностранцы и лица без гражданства, которые временно находятся в Украине, изменяют место проживания, они обязаны сообщить об этом в органы внутренних дел, в которых зарегистрированы их паспортные документы.

II. ОСНОВНЫЕ ПРАВА, СВОБОДЫ И ОБЯЗАННОСТИ ИНОСТРАНЦЕВ И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

Статья 7. Право на инвестиционную и предпринимательскую деятельность
Иностранцы и лица без гражданства имеют право заниматься в Украине инвестиционной, а также внешнеэкономической и другими видами предпринимательской деятельности, предусмотренными законодательством Украины. При этом они имеют такие же права и обязанности, что и граждане Украины, если иное не вытекает из Конституции и законов Украины.

Статья 8. Право на трудовую деятельность
Иностранцы и лица без гражданства имеют равные с гражданами Украины права и обязанности в трудовых отношениях, если иное не предусмотрено законодательством Украины и международными договорами Украины.

Иностранцы и лица без гражданства, которые постоянно проживают в Украине, а также которым предоставлен статус беженца в Украине, имеют право работать на предприятиях, в учреждениях и организациях или заниматься другой трудовой деятельностью на основаниях и в порядке, установленных для граждан Украины.

Иностранцы и лица без гражданства, которые прибыли в Украину для трудоустройства на определенный срок, могут заниматься трудовой деятельностью в соответствии с полученным в установленном порядке разрешением на трудоустройство. Трудоустройство в Украине иностранцев и лиц без гражданства, нанятых инвестором в рамках и по должностям (специальностью) , определенных соглашением о распределении продукции, осуществляется без получения разрешения на трудоустройство.

Иностранцы и лица без гражданства не могут назначаться на отдельные должности или заниматься определенной трудовой деятельностью, если в соответствии с законодательством Украины назначения на эти должности или занятия такой деятельностью связано с принадлежностью к гражданству Украины.

== Так что ответ - если Вы прибыли на Украину лишь на определенный срок для трудоустройства - разрешение на трудоустройство Вам нужно.
Серёжа Лазарев