Паспортный режим, регистрация
Вопрос о ФМС получения вид на жительство в России
Скажите пожалуйста, правда ли что вышел новый закон о том чтобы получить вид на жительство гражданину Украины. Надо чтоб при себе было 60 тысяч рублей? На сберкнижке, на карточке и т. д.
Это и раньше было - сумма должна быть не менее суммы прожиточного минимума, умноженного на год (12 мес.)
можеш россиянина найти с хорошей зарплатой который у нотариуса бумагу подпишит что обязается тебя содержать не прибегая к помоши государства ...
Нужна сумма годового прожиточного минимума в области проживания, либо справка 2 НДФЛ с такой же зарплатой.
Добрый день!
Одним из документов, который необходимо предоставить в ФМС все иностранные граждане для оформления вида на жительство - документ, который подтверждает наличие денежных средств у заявителя. В качество такого документа может выступать:
- справка о доходах физического лица, справка с места работы,
- пенсионное удостоверение,
- подтверждение о получении алиментов,
- справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель,
- справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада,
- иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.
Важно отметить, что банковский вклад должен подтверждать наличие денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта РФ, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением, на срок предоставления вида на жительство.
Более подробную информацию о процедуре получения вида на жительство вы можете на сайте http://all-migration.ru/
- пенсионное удостоверение,
- подтверждение о получении алиментов,
Чемодан-Вакзал-Куев...
У Вас 120000 как минимум должно быть на счету или в НДФЛ (е) указанно. К примеру: если средний прож. минимум 10000р, то умножаете на 12мес.