Паспортный режим, регистрация

Можно ли с паспортом Луганской Народной Республики (ЛНР) получить гражданство в РФ?

Жители ЛНР и ЛНР и патент, РВП. и ВНЖ оформляют, погранлсужба направила циркуляр-что паспорта ДНР и ЛНР признаются в РФ.
Естественно- могут оформить и гражданство.
.. мало того- при сдаче экзаменов- их планиркют освобдить от дачи, т. к. у низх в Конституциях русский язык признан госдарственным
Анвар Лутфуллин
Лучший ответ
паспорт ЛНР никакой юридической силы не имеет
однозначно нет
Влад Мурашко
Можно ли паспортом республика Ичкерия ездить по России?
Nikolay Yatsenko
Въехать в РФ можно, получить ВУ можно. Далее стоп.
Роза Зимянок
Анвар Лутфуллин они и патент, РВП. и ВНЖ оформляют, погранлсужба направила циркуляр-что паспорта ДНР и ЛНР признаются в РФ
Добрый день,

Чтобы оформить российское гражданство гражданину ЛНР, необходимо пройти 3 этапа:
1. Получить разрешение на временное проживание (дает право жить и работать в РФ 3 года, данный документ продлить нельзя)
2. После получить вид на жительство (дает право жить и работать в РФ 5 лет, можно продлить еще на 5 лет неограниченное количество раз)
3. И только после этого подавать документы на гражданство.

Оформить разрешение на временное проживание можно 2 способами:
- по квоте (выдается государством и имеет весьма ограниченный размер)
- по основаниям

Согласно пункту 3 статьи 6 ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» вне квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, если:

- он родился на территории РФ;
- он родился на территории РСФСР и имел гражданство СССР;
- он признан недееспособным и у него есть дееспособные дети-граждане РФ;
- у него есть хотя бы один недееспособный родитель-гражданин РФ;
- он состоит в браке с гражданином РФ;
- он инвестировал в РФ сумму, установленную Правительством РФ;
- он поступил на военную службу, на срок его военной службы;
- он участник гос. программы по переселению в Россию соотечественников;
- у него есть ребенок-гражданин РФ;
- у него есть совершеннолетний ребенок-гражданин РФ, признанный недееспособным или ограниченным в дееспособности.

Перечень документов для оформления РВП вы можете найти по ссылке http://all-migration.ru/services/addservices/razreshenie-na-vremennoe-progivanie/
Для оформления ВНЖ - http://all-migration.ru/services/addservices/vid-na-zhitelstvo-v-rf/

Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и бесплатную консультацию именно по вашей ситуации вы можете у юристов http://all-migration.ru/
Новые миграционные правила для жителей Донбасса
Паспорта, выданные властями ДНР/ЛНР, признаны в России Указом Президента РФ от 18.02.2017 № 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».
Следует обратить внимание, что данным указом паспорта ДНР/ЛНР приравнены к паспортам граждан Украины, а не российским паспортам. Для российских властей жители Донбасса с паспортами ДНР/ЛНР являются украинскими гражданами, в России на них распространяются все правила, как и для остальных граждан Украины. Какие документы ДНР/ЛНР признаны в РФ, помимо паспортов?
Полный перечень документов, признанных на территории России, выданных на территории ДНР/ЛНР:
1.Документы об образовании и (или) о квалификации (дипломы, аттестаты); 2.свидетельство о рождении;
3. свидетельство о заключении или расторжении брака;
4. свидетельство о перемене имени; свидетельство о смерти;
5.свидетельство о регистрации транспортных средств; регистрационные знаки транспортных средств (автомобильные номера);
Но, водительские удостоверения, выданные в ДНР/ЛНР, в упомянутом указе президента РФ не перечислены, и в России не действуют.

Правила пребывания на территории РФ для граждан Украины - жителей ДНР /ЛНР
Все правила, которые действовали для граждан Украины, также будут действовать для граждан ДНР и ЛНР.
1. «Правило 90/180» действует для всех граждан Украины, в том числе и для жителей ДНР/ЛНР. В случае нарушения правила «90/180», они могут запретить нарушителю въезд в Россию на срок от трех до десяти лет – даже если нарушитель из Донецка или Луганска. Здесь стоит учитывать, что запрет может быть поставлен спустя много месяцев после фиксации нарушения – поскольку сотрудники ГУВМ МВД РФ (ФМС) сильно загружены работой.
2. Очень много граждан Украины (в основном из ДНР и ЛНР) задают вопросы о получении временного убежища или о продлении временного убежища? В данное время в России почти не осталось регионов, где продлевают или дают временное убежище выходцам с Донбасса. Я советую выходцам из этих регионов о получении временного убежища уточнить на месте.
3. Жителям ДНР/ЛНР для легальной работы в России нужен патент (или РВП, ВНЖ, ВУ).

Для оказания юридической помощи по вопросам, связанные с правовым статусом паспортов ДНР и ЛНР рекомендуем обратиться на очную консультацию по адресу Россия, город Москва, улица Зеленодольская, 3к2 оф. 217 Гостиница МосУз центр, м. Рязанский с 9 до 18 ч.

Юрист Абдуллаева Адиба Асатовна
Телефон: +7(985)643-63-21