Паспортный режим, регистрация
Возник вопрос о принадлежности 2 гражданства.
Здравствуйте. Я родился на Украине в 1993 году, в 2000 году переехал вместе с родителями на постоянное место жительство в Россию, школу, университет заканчивал все в России, имеется военный билет офицера запаса ВС России (была военная кафедра в университете) знакомая из Уфмс сказала, что у меня двойное гражданство, а очень хочется работать на гос. службе. Как мне действовать в дальнейшем. Хочется быстрее сделать выход из украинского гражданства, если оно имеется. Спасибо за уделенное время.
Вы родились на территории Укр в семье гр-н Укр=вы являетесь гр. Укр по рождению. Ваша знакомая из ФМС либо тупит, либо вы ее неправильно поняли: у вас не может быть двойного гр-ва по определению-между РФ и Укр нет соглашения о двойном гр-ве. Так что у вас два гр-ва. Вы можете убедиться в этом обратившись в консульство Укр установленным порядком. Там вам после проверки выдадут довидку о принадлежности к гр-ву Укр.
Когда будете устраиваться на госслужбу, то данный факт всплывет обязательно.
Ст. 18 (если не ошибаюсь) ЗУ "О гр-ве Укр" в теории предполагает после переезда вам или вашим родителям пока вы были несовершеннолетним после получения гр-ва РФ обратиться с прошением о выходе вас из гр-ва Укр... А теперь плохая весть: датой выхода из гр-ва Укр является дата подписания по данному вопросу соответствующего указа президента - таковых за все время незалежности еще не было. Оцените свои шансы:)
$ @
В посольстве Украины сказали срок выхода из гражданства не превышает 1 года, консульский сбор составляет 17600
Идите в консульство Украины, собирайте необходимые справки и документы и подавайте заявление на выход из гражданства Украины на имя ПоПрошенко. А там... может вас в АТО заберут, а может просто не ответят)))
Тимур 111
Теперь понимаю почему толпы скачущих:) Ну как дети, чес слово:)))
Добрый день!
Если вы хотите отказать от гражданства Украины, то вам необходимо обратиться в посольство Украины на территории РФ.
Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru/
$ @
Здравствуйте. Мне сказали, что в посольстве деньги возьмут, пообещают, что все сделают, а на деле выход из гражданства не дают. Это так? У вас было подобное на практике ?