Паспортный режим, регистрация

Правда ли что вышел новый закон РФ что кто родился в СССР теперь может получить-восстановить гражданство

в РФ без проблем? И даже не проживая в РФ на постоянном?
правда что есть такой проект Закона, от "Единой России". Примут или нет, сами подумайте
Надежда Нурпеисова
Лучший ответ
Фейк-так бы уже пол Окраины легализовалось и прочие чурки.
Айнур Азимов
Борис Петрович Волынский ну чурки и так прут. да и Украинцы. речь идет в основном о тех кто живет допустим в Америке или Германии кто иммигрировали раньше.
по состоянию на 1990 год население СССР составляло 290 млн. человек!
Цитата по вопросу получения гражданства в упрощенном порядке в 2017 г: "....3.Ранее имели гражданство СССР и родились на территории РСФСР (п. «А» ч. 2 ст. 14 Федерального закона)."
Тамара Этот пункт и раньше работал, только он не означает, что сразу гражданство дадут. Просто РВП вне квоты, потом ВНЖ и можно сразу на гражданство подавать.
Родившимся в СССР или предки которых по прямой восходящей линии родились и проживали в Российской империи любого периода истории/сейчас "в современных пределах России", будут вправе получить свидетельство носителя русского языка, если конечно, таковым является по заключению Комиссии. Принять должны, так как это исходит из государственных программных документов по укреплению демографии, притечки мозгов, на которые в СССР затрачены значительные средства на развитие русской культуры и русского языка и соответствующих отраслевых знаний, умений и практических навыков. Что присуще развитым странам державам. С другой стороны, разве в деревнях провинций колхозы и поселения переполнены специалистами, достаточно ли рабочих мест, выгодных экономике и бюджету России? Статьей 1 Федерального Закона от 24.05.1999 N 99-ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" предусмотрено, что:
"1. Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.
2. Соотечественниками за рубежом (далее - соотечественники) являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации.
3. Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:
лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;
выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства.".
http://www.duma.gov.ru/news/273/1847713/?sphrase_id=2641014